Обладатель «Золотого мяча»-2018 Модрич не набрал ни одного балла в голосовании спустя три года

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 877
Комментариев 0
Обладатель «Золотого мяча»-2018 Модрич не набрал ни одного балла в голосовании спустя три года
Лука Модрич. Фото ФК Реал Мадрид

Полузащитник мадридского Реала Лука Модрич спустя три года после получения «Золотого мяча» не набрал ни одного балла в этом году.

Вчера, 29 ноября, в Париже прошло ежегодное вручение самой престижной индивидуальной награды среди футболистов – «Золотой мяч» по итогам 2021 года. Награду в седьмой раз получил аргентинский нападающий ПСЖ Лионель Месси.

Испанское издание AS сообщает, что Лука Модрич, который стал обладателем «Золотого мяча» в 2018 году, не набрал ни одного балла в текущем голосовании. Вместе с ним эту ногу разделил защитник Челси Сессар Аспиликуэта.

Читайте также Месси опередил Левандовского в борьбе за «Золотой мяч» и зажег огни на Эйфелевой башне: полный список лауреатов Месси опередил Левандовского в борьбе за «Золотой мяч» и зажег огни на Эйфелевой башне: полный список лауреатов

Как проходит голосование за «Золотой мяч»?

Сначала журнал France Football определяет топ-30 игроков, которые входят в шорт-лист награды. После этого список отправляется журналистам по всей Европы, их примерно 180 человек. У кого есть право голоса – так же определяет France Football.

Журналист голосуют следующим образом. Они определяют пятерку лучших игроков и ставят их по порядку. Балы распределяются в зависимости от места игрока в списке журналиста – первое место – шесть балов, второе место – четыре бала, третье место – три бала, четвертое место – два бала и пятое место – один бал.

Читайте также Месси отреагировал на завоевание седьмого Золотого мяча Месси отреагировал на завоевание седьмого Золотого мяча

После получения всех списков от журналистов, редакция France Football начинает подсчет голосов. При равенстве голосов – выше будет игрок, у которого больше «первых» мест.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.