Оболонь объявила о громком трансфере: новичок УПЛ подписал экс-голкипера Динамо, Шахтера и сборной Украины

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 2621
Комментариев 0
Оболонь объявила о громком трансфере: новичок УПЛ подписал экс-голкипера Динамо, Шахтера и сборной Украины
Александр Рыбка. Фото: Оксана Васильева

Бывший голкипер Динамо, Шахтера и национальной сборной Украины Александр Рыбка перешел в киевскую Оболонь, которая по итогам прошлого сезона вышла в украинскую Премьер-лигу.

Александр Рыбка, который во второй части прошлого сезона выступал за ФК Львов, перешел в Оболонь в статусе свободного агента. Голкипер будет выступать за столичную команду под номером 23. Об этом официально сообщила пресс-служба киевского клуба.

Срок контракта футболиста с Оболонью не разглашается. Трансфер Рыбки стал первым для киевлян после выхода в УПЛ.

Александр прокомментировал свой переход в состав новичка украинской Премьер-лиги.

«Благодарю руководство и тренерский штаб за то, что остановили на мне свой выбор. Буду делать все, что от меня зависит, чтобы приносить команде пользу. Я считаю, что Оболонь заслуженно вышла в УПЛ. Убежден, что игроки будут делать все возможное, чтобы руководство было нами довольно», – сказал Рыбка.

Рыбка заявил, что готов к конкуренции за место в составе Оболони с голкиперами Назарием Федоривским, Максимом Борисюком и Артемом Кичаком.

«Я готов конкурировать. Конкуренция никогда никому не мешала. Это наоборот станет мощной силой. Все будут выкладываться на тренировках, биться за место на футбольном поле», – заявил Рыбка в интервью пресс-службе Оболони.

Александр Рыбка. Фото: ФК Оболонь

  • 36-летний Рыбка является воспитанником Динамо. Александр выступал за киевлян с 2009-го по 2010 год, а также с 2014-го по 2017 год. Голкипер провел в составе «бело-синих» 64 матча и пропустил 52 гола.
  • С 2011-го по 2012 год футболист защищал цвета донецкого Шахтера, за который он сыграл 26 поединков и пропустил 21 мяч.
  • Рыбка ранее выступал за Оболонь с 2010-го по 2011 год и провел в ее составе 29 матчей, в которых пропустил 35 голов.
  • Во второй части прошлого сезона вратарь играл за ФК Львов, который вылетел из УПЛ, и провел 11 поединков, пропустив 22 мяча.
  • В составе национальной сборной Украины Рыбка сыграл два матча в 2011 году.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.