Оболонь сохранила прописку в УПЛ: «пивовары» были сильнее Левого берега по сумме двух киевских дерби

Просмотров 87
Левый берег – Оболонь – 1:1. Фото: УПЛ

Ответный матч плей-офф раунда за место в украинской Премьер-лиге между киевскими Левым берегом и Оболонью состоялся 2 июня и завершился вничью (1:1).

Оболонь после домашней победы (1:0) сыграла вничью с Левым берегом в ответном выездном матче плей-офф раунда за место в УПЛ, который состоялся в воскресенье, 2 июня, и сохранила прописку в элитном дивизионе (1:1).

Видео голов матча Левый берег – Оболонь можно посмотреть в нашем телеграм-канале

В первом тайме команды действовали осторожно и не создали большого количества голевых моментов: удары – 3:11, удары в створ – 0:3, угловые – 1:2.

В начале второй половины встречи Оболонь осталась в меньшинстве после того как защитник Александр Осман получил вторую желтую карточку от главного арбита Николая Балакина.

Левый берег воспользовался численным большинством уже через три минуты, когда бразильский защитник Сильва Сантос Сидней точным ударом головой замкнул навес с углового в исполнении хавбека Марьяна Мысыка.

Оболони удалось отыграться  в меньшинстве на 65-й минуте встречи – отличился нападающий олимпийской сборной Украины Игорь Краснопир, которому ассистировал полузащитник Руслан Черненко.

Хозяева пытались вырвать победу и перевести матч в экстра-тайм, но гости грамотно оборонялись и отстояли необходимую им ничью.