Оболонь в большинстве обыграла Полесье: Шищенко дебютировал во главе житомирской команды в УПЛ с поражения

Просмотров 58
Оболонь – Полесье – 1:0. Фото: УПЛ

Матч 21-го тура украинской Премьер-лиги, в котором киевская Оболонь принимала житомирское Полесье, состоялся 16 марта и завершился победой хозяев поля (1:0).

• Безвыигрышная серия Полесья составляет семь матчей – четыре ничьи и три поражения;
  • Киевляне прервали свою безвыигрышную серию, которая насчитывала десять поединков во всех турнирах.

Оболонь обыграла Полесье в домашнем поединке 21-го тура чемпионата Украины, который состоялся на «Оболонь Арене» в Киеве в субботу, 16 марта (1:0).

Видео гола Оболони можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Это был первый матч житомирской команды в УПЛ под руководством нового главного тренера Сергея Шищенко, который в начале недели сменил на посту Юрия Калитвинцева, подавшего в отставку.

Старт поединка сложился крайне неудачно для гостей. Уже на второй минуте они остались в меньшинстве – прямую красную карточку от арбитра Дениса Шурмана получил центральный защитник Сергей Чоботенко, который сфолил на Егоре Прокопенко, выходившим один на один с голкипером Полесья Денисом Бойко.

Сразу после этого Шищенко сделал замену, чтобы укрепить оборону своей команды. Вместо хавбека Александра Назаренко на поле вышел защитник Василий Кравец, который провел дебютный матч за Полесье после перехода из Днепра-1.

Оболонь воспользовалась численным преимуществом и открыла счет на десятой минуте встречи. Эффектный дальний удар удался полузащитнику Руслану Черненко.

Во втором тайме житомирская команда пыталась отыграться, но киевляне надежно оборонялись и сохранили победный счет. Соперники нанесли лишь по одному удару в створ ворот за весь матч.

Чемпионат Украины. 21 тур

Оболонь (Киев) – Полесье (Житомир) – 1:0

Гол: Черненко, 10

Удаление: Чоботенко, 2

• Оболонь под руководством Валерия Иващенко провела 20 матчей, набрала 18 очков и занимает 13 место в УПЛ.
  • Полесье сыграло 21 поединок, имеет в активе 33 зачетных пункта и располагается на шестой строчке в турнирной таблице.
  • В следующем туре киевляне 30 марта примут донецкий Шахтер, а житомиряне в тот же день сыграют на своем поле с одесским Черноморцем.