«Общался со Срной больше, чем с женой»: Зубков раскрыл детали перехода в Шахтер и хочет забрать номер легенды

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 821
Комментариев 0
 «Общался со Срной больше, чем с женой»: Зубков раскрыл детали перехода в Шахтер и хочет забрать номер легенды
Александр Зубков. Фото: ФК Шахтер

Полузащитник Александр Зубков поделился с клубным ютуб-каналом Шахтера особенностями переговоров и перехода в стан донецкой команды из Ференцвароша.

Вингер Зубков заявил, что переговоры стартовали около месяца назад, а само решение вернуться в Шахтер далось ему без проблем.

«Мы начали общение [с Шахтером] около месяца назад, возможно немного больше, еще когда я был в лагере национальной сборной. 

Для меня это решение далось очень просто. Это родной клуб, возможность играть в Лиге чемпионов. Очень хочется помочь в это тяжелое время команде».

Также Зубков сказал, что очень много общался с директором по футболу Шахтера Дарио Срной.

«Когда шли переговоры очень много общался с Матвиенко. Также несколько раз звонил Степаненко. Кроме этого, я почти каждый день общался с Дарио Срной.

Наверное, общался с ним больше, чем с женой», – сказал Зубков в эфире клубного YouTube-канала Шахтера.

Также Зубков заявил, что хочет взять в Шахтере «11-й» номер, под которым играл Марлос. Ради этого он даже напишет бразильцу, чтобы тот дал ему разрешение.

Напомним, что вчера Зубков подписал контракт с Шахтером на пять лет.

Зубков защищал цвета Ференцвароша с лета 2019 года. Пик результативности вингера приходится на тренерскую деятельность Сергея Реброва.

Напомним, за 110 матчей в Венгрии на счету игрока 42 голевых действия (19 голов и 23 ассиста). Его контракт был действителен до лета 2024 года.

На счету 26-летнего полузащитника уже есть 23 матча в первой команде Шахтера, в которых он отметился одним ассистом.

Читайте также Громкое возвращение: Шахтер объявил о трансфере полузащитника сборной Украины Зубкова Громкое возвращение: Шахтер объявил о трансфере полузащитника сборной Украины Зубкова
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.