«Очень повезло с заменами»: главный тренер шотландцев объяснил, за счет чего его команда победила Украину

Просмотров 537
Стив Кларк. Фото: Google

Главный тренер национальной сборной Шотландии Стив Кларк прокомментировал разгромную победу своей команды над Украиной в перенесенном матче первого тура Лиги наций со счетом 3:0.

Шотландский специалист Кларк признался, что, несмотря на крупную победу со счетом 3:0, в первом тайме команда соперника выглядела лучше.

«Перед игрой мы проанализировали много информации по сборной Украины. Сегодняшний матч носил открытый характер.

Возможно, в первом тайме украинцы несколько превосходили нашу команду».

Также Кларк сказал, что во втором тайме его подопечные действовали лучше, а исход матча решил выход на замену Дайкса.

«В перерыве я попросил ребят включить скорость и создавать еще большее давление на ворота соперника, что, собственно, и принесло нам победу.

Отмечу, что нам очень повезло с заменами, ведь появившийся со скамьи Дайкс отметился двумя забитыми мячами», — сказал Кларк на послематчевой пресс-конференции.

После четырех туров в активе сборной Украины семь очков. Наши сегодняшние обидчики набрали на два балла больше, благодаря чему им удалось сместить нас с первой строчки в группе.

Свой следующий поединок команда Александра Петракова проведет 24 сентября против Армении в Ереване. В тот же день Шотландия примет Ирландию.

• Украина – Шотландия (27 сентября)

Ранее мы писал о реакции украинских болельщиков на разгромное поражение от шотландцев.