«Очень скромный, воспитанный и талантливый парень с блестящим будущим»: звезда Эвертона впечатлен украинцем Миколенко

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 13520
Комментариев 0
«Очень скромный, воспитанный и талантливый парень с блестящим будущим»: звезда Эвертона впечатлен украинцем Миколенко
Виталий Миколенко. Фото ФК Эвертон

Полузащитник Эвертона Фабиан Делф рассказал об адаптации украинца Виталия Миколенко в Англии, крайне положительно отозвавшись о личных и профессиональных качествах защитника сборной Украины.

Фабиан Делф в том числе рассказал о том, как одноклубники обращаются к Виталию Миколенко в команде. Пока у украинца нет прозвища, но, вероятно, совсем скоро оно появится.

«Он только появился, возможно неделя прошла. Мне нравится придумывать прозвища людям, но ему еще не придумал. Виталий показался мне очень скромным и воспитанным парнем. Сейчас у нас будут сборы, поэтому я начну присматриваться к нему более тщательно и подумаю над прозвищем для него. Пока что мы называем его только по имени».

32-летний полузащитник удивился, когда украинец в первую свою неделю в новом клубе сумел запомнить имена не только футболистов, но и другого персонала.

«Скромный, очень скромный парень. Я заметил за ним одну вещь, он никогда не забывает чье-то имя после знакомства – персонал в столовой, физиотерапевты, футболисты. Мне кажется, что он запомнил каждого по имени. Я думаю, что это важная вещь, так как когда переходишь в новый клуб все вокруг тебя меняется и запомнить все имена за неделю – это реально впечатляет.

Читайте также «Капитан Эвертона прислал смску в новогоднюю ночь»: с кем дружит и как адаптируется к Англии защитник сборной Украины Миколенко «Капитан Эвертона прислал смску в новогоднюю ночь»: с кем дружит и как адаптируется к Англии защитник сборной Украины Миколенко

Делф уверен, что совсем скоро Миколенко будет отлично разговаривать на английском. Также Фабиан не упустил возможность и подколоть своего бывшего одноклубника по Манчестер Сити Александра Зинченко.

«Когда я познакомился с ним он сказал, что многое понимает на английском, но ему пока тяжело разговаривать. Но я сказал ему: «Не переживай, когда я был в Сити, мы подписали молодого игрока по фамилии Зинченко, и твой английский намного лучше, чем его». 

Если серьезно, то скаузерский акцент очень тяжелый для понимания, я уверен, что с его подходом, он скоро будет отлично разговаривать на английском».

Также опытный англичанин рассказал, что Виталий максимально выкладывается на тренировках, всегда просит мяч и имеет отличную левую ногу.

«Да, я видел его в Лиге чемпионов и в матчах за сборную. Думаю, Миколенко должен быть основным левым защитником в сборной, так как его левая нога лучше, чем у Зинченко. Я шучу, на самом деле я видел его буквально несколько раз. Он талантлив.

Что я заметил на тренировках, так это то, что Виталий выкладывается максимально, всегда просит мяч и у него очень хорошая левая нога. Я думаю, у него блестящее будущее в Эвертоне».

Читайте также «Упал на тренировке и не попал в заявку»: почему Миколенко пропустил проигранный матч с Астон Виллой «Упал на тренировке и не попал в заявку»: почему Миколенко пропустил проигранный матч с Астон Виллой

Делф выделил технику украинца, он считает, что уровень техники Миколенко поможет ему хорошо играть в последней третьи поля.

«Я думаю, что он должен заиграть в АПЛ, когда переходишь в новый чемпионат, особенно такой мощный как английский, тебе необходимо время на адаптацию. У него хорошая техника, это особенно поможет его в последней третьи поля.

Он очень хорошо доставляет мяч партнерам, насколько я знаю, он отыграл уже очень много матчей. Поэтому при его молодом возрасте он уже опытный игрок. Миколенко – очень хороший трансфер для Эвертона, особенно если говорить о будущем. Мне нравится, как он прогрессирует».

Читайте также «Я был в теплой ванне, в которой не было конкуренции»: Миколенко признался, почему ушел из Динамо в Эвертон «Я был в теплой ванне, в которой не было конкуренции»: Миколенко признался, почему ушел из Динамо в Эвертон

Фабиан советует Миколенко не полагаться на свою уверенность, а полагаться только на свой усердный труд.

«Совет, который бы я дал молодым футболистам, да и вообще всем людям, не полагаться на свою уверенность. Бывает, что уверенность приходит к тебе, а в следующий раз она придет к другому. Уверенность не будет всегда с тобой, поэтому самая лучшая вещь – это планирование.

Создать себе систему с понедельника по пятницу ты делаешь все, чтобы быть готовым к субботнему матчу, поэтому тебе не нужно полагаться на свою уверенность, ты уже приложил максимум усилий», – заявил Миколенко в интервью YouTube-каналу Влады Седан.

Читайте также Первый трансфер эпохи Лэмпарда: хавбек Манчестер Юнайтед стал одноклубником Миколенко в Эвертоне Первый трансфер эпохи Лэмпарда: хавбек Манчестер Юнайтед стал одноклубником Миколенко в Эвертоне

Напомним, Виталий Миколенко перешел в Эвертон из Динамо 1 января этого года. Украинский защитник уже успел выйти в старте двух матчей «ирисок».

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.