Очередное фиаско Вернидуба: Кривбасс потерпел болезненное поражение от Руха и остался в зоне вылета

Дмитрий Венков
Просмотров 1466
Рух - Кривбасс. Фото: УПЛ

Сегодня, 6 ноября, состоялся очередной матч 11 тура УПЛ между Рухом и Кривбасом. В этом напряженном поединке волевую победу со счетом 2:1 праздновали подопечные Леодина Кучука.

Данный матч носил статус принципиального для обоих соперников, так как до его начала разрыв между командами составлял всего два очка. Таким образом, Кривбас, в случае победы, имел шанс покинуть зону вылета.

Первый тайм этого поединка прошел в равной борьбе соперников с небольшим территориальным игровым преимуществом хозяев поля.  Рух больше владел мячом (53 против  47 процентов) и бил по воротам (шесть против трех ударов), но конвертировать этот перевес в голы не смог.

В дебюте второго тайма, на 48-й минуте, Кривбасс неожиданно вышел вперед силами Волошина, реализовавшего свой голевой момент.

Однако Рух очень быстро ответил своими результативными действиями.

Уже на 53 минуте счет сравнял Слюсар, а еще через  4 минуты хозяев вперед вывел Слюсар, воспользовавшись классной передачей от Таллеса.  Отметим, что для бразильского нападающего это уже восьмое результативное действие в десяти матчах УПЛ в этом сезоне (5+3).

Главный тренер Кривбасса Юрий Вернидуб все же пытался переломить ход игры в пользу своей команды за счет проведения замен, однако до конца поединка гостям так и не удалось отыграться.

Не помогло даже удаление Сапуги на 76-й минуте встречи после второй желтой карточки, оставившее Рух в меньшинстве.

Читайте также Александр Денисов: «Попробовать совместное шоу с Цыганыком было бы интересно» Александр Денисов: «Попробовать совместное шоу с Цыганыком было бы интересно»

Таким образом, 2:1. Рух добыл волевую победу и поднялся на десятое место в турнирной таблице. Кривбасс по-прежнему тринадцатый.