Очередной футболист Шахтера покидает клуб: в новом сезоне «горняки» не досчитаются уже семерых легионеров

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 10415
Комментариев 0
Очередной футболист Шахтера покидает клуб: в новом сезоне «горняки» не досчитаются уже семерых легионеров
Марлон. Фото: ФК Шахтер

Донецкий клуб войдет в сезон 2022/23 максимально украинизированным.

О своем желании покинуть Шахтер и возобновить карьеру в Европе заявил бразильский защитник Марлон. 26-летний футболист из-за войны в Украине не знает, чего ожидать от будущего в составе «горняков», а потому хочет перейти в другой клуб и иметь игровую практику:

«В условиях неопределенности, которая существует в Украине, я планирую уйти из Шахтера и найти другую команду. При этом я хочу остаться в Европе», – сказал бразилец для издания Portal do Colorado.

Напомним, Марлон является покупкой начальных времен тренерства Роберто Де Дзерби. Летом 2021 года донетчане выложили немалые 12 миллионов евро за оборонца Сассуоло, который хорошо зарекомендовал себя в качестве центрального защитника.

Таким образом, уход Марлона повлечет за собою дальнейший кризис легионеров клуба, так как в предыдущие недели оранжево-черных уже покинули Винисиус Тобиас, Витао, Майкон, Тете, Алан Патрик, Фернандо.

Читайте также Мудрик остается в Шахтере: пресса сообщила причину сорвавшегося трансфера украинца в Байер  Мудрик остается в Шахтере: пресса сообщила причину сорвавшегося трансфера украинца в Байер

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.