Мудрик остается в Шахтере: пресса сообщила причину сорвавшегося трансфера украинца в Байер

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 18034
Комментариев 0
 Мудрик остается в Шахтере: пресса сообщила причину сорвавшегося трансфера украинца в Байер
Михаил Мудрик. Фото: ФК Шахтер

Переход украинского полузащитника Михаила Мудрика сорвался из-за ослабления состава «горняков».

Об этом говорит журналист и инсайдер Игорь Цыганык, который уже провел беседу с директором по футболу Шахтера Дарио Срной касательно будущей карьеры украинского дарования.

Согласно полученной информации, Шахтер отказался прощаться с 21-летним вингером, так как на кону Лига чемпионов, а состав донетчан максимально ослаблен из-за отъезда легионеров по причине войны в Украине.

Читайте также «Если Шахтер поделится, мы не откажемся»: президент Зари не против получить финансовую поддержку от «горняков» «Если Шахтер поделится, мы не откажемся»: президент Зари не против получить финансовую поддержку от «горняков»

Цыганык финализирует, что трансфер Мудрика был максимально близок к осуществлению, а сам полузащитник мечтал играть за Байер, но стратегические интересы Шахтера оказались приоритетнее для руководства.

Напомним, Мудрик должен был перейти в Байер за 20 миллионов евро, подписав контракт с «фармацевтами» до лета 2027 года. После начала войны в Украине донецкий клуб уже покинули Винисиус Тобиас, Витао, Майкон, Тете, Алан Патрик.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.