Очередной топ-клуб заинтересовался бразильцем: Барселона видит в защитнике Шахтера преемника Дани Алвеса

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2394
Комментариев 0
Очередной топ-клуб заинтересовался бразильцем: Барселона видит в защитнике Шахтера преемника Дани Алвеса
Додо. Фото ФК Шахтер

Защитник Шахтера Додо в летнее трансферное окно скорее всего сменит клуб.

Бразилец Додо входит в список кандидатов на усиление защитной линии Барселоны, об этом сообщает Sport.es.

Скауты каталонского клуба видят в молодом защитнике потенциальную замену опытному Дани Алвесу, который этим летом скорее всего покинет клуб.

23-летний бразилец был основным правым защитником донецкого Шахтера в прошедшем сезоне. В чемпионате Украины Додо отыграл только первую часть турнира из-за военной агрессии России, но успел провести 14 матчей (1244 минуты) и отметиться четырьмя результативными передачами.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от D2⚡️ (@dodo98)

Помимо Барселоны на Додо претендуют также ПСЖ, мадридский Реал, Бенфика, Милан, Рома, Лион, РБ Лейпциг и Бавария. А вот от Тоттенхэма и Фиорентины Шахтер уже получил конкретные предложения.

Добавим, что контракт Додо с Шахтером рассчитан до 31 августа 2025 года. Авторитетный портал Тransfermarkt оценивает игрока в 20 миллионов евро.

Дани Алвесу уже 39 лет, его контракт с каталонским клубом заканчивается в конце июня этого года. В прошедшем сезоне он отыграл в 16-ти поединках, в которых сумел забить один гол и отдать три результативных передачи.

Читайте также Защитник Шахтера близок к середняку Серии А: Фиорентина сделала официальный запрос о трансфере Защитник Шахтера близок к середняку Серии А: Фиорентина сделала официальный запрос о трансфере

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.