Очередной украинский легионер в Германии: Тащи продолжит карьеру в составе трехкратного чемпиона

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1060
Комментариев 0
Очередной украинский легионер в Германии: Тащи продолжит карьеру в составе трехкратного чемпиона
Борис Тащи (справа). Фото: Эрцгебирге

Украинский форвард Борис Тащи, покинувший южнокорейский Пхохан Стилерс еще полгода назад, подписал контракт с немецким клубом Эрцгебирге сроком на один год с возможностью продления соглашения.

Клуб третьего немецкого дивизиона Эрцгебирге усилился украинским форвардом Борисом Тащи. Футболист подписал соглашение сроком на один год с возможностью продления. Об этом сообщила пресс-служба Эрцгебирге.

Руководство немецкого клуба возлагает большие надежды на украинского нападающего.

«Мы рады, что Борис выбрал нас. Он принес с собой большой опыт, который, безусловно, пойдет на пользу и поможет нашей команде», - сказал президент Эрцгебирге Хельге Леонхардт.

Наставник Эрцгебирге рассказал, что остался доволен уровнем Тащи, который он продемонстрировал, находясь на просмотре в немецкой команде.

«Борис уже давно был у нас на просмотре. Его выступление было убедительным, что повлияло на наше решение. Не менее важно, что его предыдущий опыт игры в немецких клубах также говорит за него», - сказал главный тренер немецкого клуба Тимо Рост.

28-летний Тащи уже имеет опыт выступлений в чемпионате Германии. Украинец играл за Штутгарт, Санкт-Паули и Дуйсбург.

Последние полгода Борис пребывал в поиске нового клуба после ухода из южнокорейского Пхохан Стилерс. Также украинский форвард имеет опыт выступлений за одесский Черноморец и чешскую Зброевку.

Эрцгебирге в минувшем сезоне занял 17 место во второй Бундеслиге и понизился в классе. В последний день июля команда стартует в розыгрыше Кубка Германии домашним поединком с представителем первой Бундеслиги Майнцем.

Эрцгебирге является трехкратным чемпионом ГДР, а также обладателем Кубка Восточной Германии.

Читайте также «Результат закономерен, Ворскле не хватило свежести»: Вадим Евтушенко - о вылете полтавчан от АИКа «Результат закономерен, Ворскле не хватило свежести»: Вадим Евтушенко - о вылете полтавчан от АИКа

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.