Очередные изменения в составе сборной Италии перед матчем с Украиной: Спаллетти довызвал двух игроков

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1952
Комментариев 0
Очередные изменения в составе сборной Италии перед матчем с Украиной: Спаллетти довызвал двух игроков
Джанлука Манчини. Фото: Getty Images

Главный тренер национальной сборной Италии Лучано Спаллетти, столкнувшись с кадровыми проблемами, принял решение довызвать в команду защитника Джанлуку Манчини и голкипера Марко Карнезекки.

Сборная Италии перед решающими матчами квалификации Евро-2024 против Северной Македонии (17 ноября) и Украины (20 ноября) столкнулась с большими кадровыми проблемами.

Ранее мы сообщали о том, что «Скуадре адзурре» не помогут хавбек Мануэль Локателли, голкипер Алекс Мерет и защитники Рафаэль Толои и Давиде Калабрия.

Основной центрбек Интера Алессандро Бастони также выбыл из строя, получив мышечное повреждение. Вызывает сомнение и готовность голкипера Тоттенхэма Гильелмо Викарио, у которого поднялась температура.

В связи с этим Спаллетти принял решение довызвать в национальную сборную Италии защитника Ромы Джанлуку Манчини и вратаря Аталанты Марко Карнезекки. Об этом официально сообщила Итальянская федерация футбола.

Ранее мы сообщали о том, что в сборную Италии были довызваны защитники Мануэль Ладзари (Лацио) и Кристиано Бираги (Фиорентина).

  • 27-летний Манчини дебютировал в составе «Скуадры адзурры» в 2019 году и провел в ее составе 11 матчей, но не отметился результативными действиями.
  • В текущем сезоне Джанлука сыграл за Рому 16 поединков и забил один гол.
  • 23-летний Карнезекки может дебютировать за национальную сборную Италии.
  • Марко сыграл в текущей кампании за Аталанту четыре поединка, в которых пропустил четыре мяча.
  • Сборная Италии провела шесть матчей, набрала десять очков и занимает третье место в турнирной таблице группы С с отставанием от Украины в три зачетных пункта при одной игре в запасе.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.