Один из лидеров Ливерпуля Фирмино пропустит больше месяца, получив травму в матче с Атлетико

Просмотров 5386
Роберто Фирмино. Фото Google

Нападающий Ливерпуля Роберто Фирмино пропустит как минимум месяц из-за травмы подколенного сухожилия.

Во время матча четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов против Атлетико (2:0), Фирмино вышел на замену во втором тайме, но уже на 78-й минуте был замене из-за полученной травмы.

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп рассказал, что у Роберта серьезная травма подколенного сухожилия, и он выбыл как минимум до перерыва на матчи сборных.

«У нас нехорошие новости, у него серьезная травма подколенного сухожилия. Мы не знаем на какой срок он выбыл, но до перерыва на матчи сборных его на поле не будет», – рассказал Клопп в интервью для официального сайта Ливерпуля.

Читайте также Видеообзор матча Ливерпуль – Атлетико – 2:0: «мерсисайдцы» в большинстве обыграли «матрасников» и досрочно вышли в плей-офф Видеообзор матча Ливерпуль – Атлетико – 2:0: «мерсисайдцы» в большинстве обыграли «матрасников» и досрочно вышли в плей-офф

Сборная Бразилии уже отреагировала на травму Роберто Фирмино, и в срочном порядке вызвала нападающего мадридского Реала Винисиуса Жуниора на ноябрьские матчи отбора на чемпионат мира 2022. Бразильцам предстоит встретиться со сборными Колумбии (12 ноября) и Аргентины (17 ноября).

В текущем сезоне Роберто Фирмино провел в составе Ливерпуля 11 матчей, в которых забил шесть голов.