Видеообзор матча Ливерпуль – Атлетико – 2:0: «мерсисайдцы» в большинстве обыграли «матрасников» и досрочно вышли в плей-офф

Просмотров 4357

Ливерпуль в четвертом туре группового раунда Лиги чемпионов уверенно переиграл Атлетико, и вышел в следующую стадию турнира.

Ливерпулю перед этим матчем оставался один шаг для досрочного выхода в плей-офф Лиги чемпионов – победа над Атлетико в родных стенах. У Атлетико в свою очередь, все еще идет борьба с Порту за второе место в группе, поэтому победа для них в сегодняшнем поединке была очень важна.

Ливерпуль решил резину не тянуть, и уже на 13-й минуте усилиями Жоты вышел вперед, который отлично сыграл головой в падении.

К 21-й минуте игру можно было уже заканчивать. Мане после передачи от Трента сделал счет 2:0 в этом матче.

Читайте также Видеообзор матча Милан – Порту – 1:1: автогол португальцев принес «россонери» первое очко в Лиге чемпионов с 2013 года Видеообзор матча Милан – Порту – 1:1: автогол португальцев принес «россонери» первое очко в Лиге чемпионов с 2013 года

К средине первого тайма «мерсисайдцы» могли забивать третий гол, но Салах пожадничал и не отдал на Жоту, который мог выйти один в один с Облаком.

С 36-й минуты игра для хозяев поля проходила еще легче. Маккелли сделал подножку Мане, и за это увидел перед собой красную карточку.

К концу первого тайма было еще несколько моментов у Ливерпуля. Сначала Облак справился с ударом от Салаха, а чуть позже потащил удар головой от Жоты.

Читайте также Видеообзор матча РБ Лейпциг — ПСЖ — 2:2: «быки» в концовке спаслись от поражения французам после дебютного дубля Вейналдума за парижан Видеообзор матча РБ Лейпциг — ПСЖ — 2:2: «быки» в концовке спаслись от поражения французам после дебютного дубля Вейналдума за парижан

Второй тайм начался с выхода один в один от Салаха, но египтянин не смог переиграть Облака.

Спустя пять минут ответили футболисты Атлетико. Суарес забил гол, но арбитр после просмотра ВАР его отменил, так как еще в зародыше атаки Эрмосо был вне игры.

К средине второго тайма «матрасники» могли сократить отставание, мадридцы подловили игроков Ливерпуля на ошибке в центре поля, но Де Пауль ударил рядом с дальней штангой.

В конце игры был момент у Хендерсона, но голкипер Атлетико справился с его ударом.

Практически весь второй тайм игра проходила на половине поля Атлетико, команда из Мадрида ничем не смогла удивить хозяев поля.

Финальный свисток в этом матче фиксирует досрочный выход в плей-офф Лиги чемпионов для Ливерпуля и продолжение борьбы за эту же стадию турнира для Атлетико.