Видеообзор матча Милан – Порту – 1:1: автогол португальцев принес «россонери» первое очко в Лиге чемпионов с 2013 года

Просмотров 2276
Милан - Порту 0:1. Фото ФК Милан

Милан, сыграв вничью с Порту, добывает первые очки в групповом этапе Лиги чемпионов в матче с Порту.

• Милан зарабатывает первое очко в Лиге чемпионов.
  • Ничья в матче еще больше усугубила турнирное положение Милана.
  • В девяти последних матчах Лиги чемпионов у Порту только одно поражение.

Турнирное положение для Милана перед этим поединком выглядело крайне печально – после трех игр ноль очков в копилке. У Порту дела обстояли лучше, португальская команда имела в своем активе четыре пункта.

С самого начала матча Порту демонстрировали активный прессинг, с помощью которого они смогли отодвинуть игру от своих ворот и даже забить гол. На шестой минуте Луис Диас после паса Груйича открыл счет в этом матче, голкипер Милана не смог выручить команду.

Начало второго тайма проходило по сценарию первого – Порту доминировало, а Милан оборонялся. На 56-й минуте была прекрасная возможность у Эванилсона удвоить преимущество гостей, но его удар головой пришелся на перекладину. Спустя пять минут Милан получил подарок, Мбемба переправил мяч в свои ворота и отметился автоголом.

Финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный результат в этом поединке, который вполне устраивает Порту.

• Милан добывает первые очки в групповом этапе Лиги чемпионов с 2013 года, это случилось благодаря подарку от Мбемба в виде автогола.
  • До этого матча Милан последний раз набирал очки в групповом этапе Лиги чемпионов еще в сезоне 2013/2014, тогда «россонери» сыграли в ничью с Аяксом 0:0.
  • В том сезоне Милан вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов, где в сумме двух матчей пропустил дальше Атлетико (0:1 и 1:4).

Читайте также Ибрагимович сбросил человека со стеклянного моста: «Игра в кальмара» по-шведски Ибрагимович сбросил человека со стеклянного моста: «Игра в кальмара» по-шведски

Милан – Порту – 1:1. Видео обзор матча за 3 ноября