Один из немногих легионеров Лобановского: Динамо поздравило с днем рождения культового полузащитника

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 3194
Комментариев 0
Один из немногих легионеров Лобановского: Динамо поздравило с днем рождения культового полузащитника
Флорин Чернат. Фото: Getty Images

Динамо поздравило с днем рождения румынского полузащитника Флорина Черната, который защищал цвета клуба с 2001 по 2009 год. Игрока приглашал в команду сам Валерий Лобановский.

Пресс-служба Динамо поздравила с 43-м днем рождения Флорина Черната. Атакующий хавбек присоединился к бело-синим в январе 2001 года из клуба Динамо Бухарест на правах свободного агента.

Примечательно, что тогдашний наставник киевлян Валерий Лобановский очень тщательно подходил к процессу приглашения легионеров в команду, и их в команде было очень мало.

За Динамо румын выступал до 2009 года с перерывом на сезон 2007/08, когда он уходил в аренду в Хайдук. После окончания контракта с украинским клубом он перешел в тот же Хайдук, с которым подписал полноценный контракт.

Всего в бело-синей футболке Чернат провел 196 матчей, в которых забил 41 гол и отдал шесть результативных передач. С Динамо футболист выиграл пять внутренних трофеев.

Последним профессиональным клубом Черната стал клуб Волунтарти, а летом 20018 года он повесил бутсы на гвоздь. На данный момент Чернат занимает должность начальника команды в Волунтари.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.