«Один из самых сложных и ценных титулов в истории нашего клуба»: Ахметов отреагировал на чемпионство Шахтера

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1729
Комментариев 0
«Один из самых сложных и ценных титулов в истории нашего клуба»: Ахметов отреагировал на чемпионство Шахтера
Ринат Ахметов. Фото: Шахтер

Президент донецкого Шахтера Ринат Ахметов поздравил болельщиков, Игора Йовичевича и футболистов с победой своей команды в нынешнем розыгрыше чемпионата Украины.

Сегодя, 28 мая, Шахтер обыграл Днепр-1 и стал чемпионом нашей страны.

Ринат Ахметов считает, что сегодняшняя победа в УПЛ стала самой сложной для «горяков» в истории. Также президент Шахтера посвятил триумф в чемпионате Украины воинам ВСУ, которые сражаются с путинской армией.

«14-й чемпионский титул, наверное, один из самых тяжелых и ценных в истории нашего клуба. Шахтер его выиграл в сверхсложных условиях, в военное время, когда наша страна противостоит российской агрессии. 

Поэтому, прежде всего, я хочу поблагодарить защитников и защитниц Украины. Тем, кто жертвует собой ради свободы и независимости Украины, ради нас и нашего будущего».

Ахметов поздравил с победой в УПЛ наставника Шахтера Игора Йовичевича и футболистов команды.

«Этот чемпионский титул - первый для Игоря Йовичевича и его тренерского штаба. Мои поздравления им и огромная благодарность. 

Этот титул - первый для многих молодых футболистов Шахтера. И я поздравляю их с этим достижением и благодарю за сильный характер, который они демонстрировали в каждом матче сезона».

В завершение поздравления Ахметов заявил, что главая победа для нашей страны впереди.

«Это был интересный чемпионат. Тяжелый, изнурительный, но интересный. Эту победу мы будем помнить и ценить, однако мы не будем праздновать ее. 

Потому что радость от футбольных побед вернется к нам тогда, когда мы одержим нашу главную победу - победу Украины над врагом, когда мы освободим все наши города и вернем мир на нашу землю», — сказал Ахметов. 

Ранее мы писали, что в добавленное время игры Шахтера и Днепра-1 произошла массовая потасовка между футболистами обеих команд, а Ярославу Ракицкому разбили бровь ударом кулака.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.