Шахтер – чемпион Украины сезона 2022/23: «горняки» разгромили Днепр-1 и досрочно завоевали золотые медали УПЛ

Просмотров 2273
Шахтер после победы над Днепром-1. Фото ФК Шахтер

Подопечные Игора Йовичевича в матче 29-го тура украинской Премьер-лиги победили Днепр-1 (3:0), добыв чемпионский титул за тур до конца чемпионата.

• Седьмая победа Шахтера в очных встречах с Днепром-1, еще один матч завершился победой днепровского клуба.
  • Шахтер забил свой 2000-й гол в УПЛ.
  • Беспроигрышная серия Шахтера в УПЛ длится уже 17 матчей – 14 побед и три ничьих.

Шахтер вышел вперед уже на девятой минуте поединка. Артем Бондаренко подхватил мяч и с линии штрафной пробил в нижний правый угол ворот – 1:0.

Под конец первого тайма Сикан мог удваивать преимущество «горняков», но мяч после его удара с линии штрафной прошел около левой штанги.

Второй тайм начался с опасности от Днепра-1. Пеглоу сделал индивидуальный проход к линии штрафной и пробил в нескольких сантиметрах от штанги. Спустя пять минут после этого момента хозяева поля ответили на атаку гостей своим голом.

Видео голов Шахтера в ворота Днепра-1 доступно в нашем телеграм-канале по ссылке

Александр Зубков отдал передачу на Даниила Сикана, который при выходе один на один переиграл голкипера днепровского клуба.

А на 59-й Тарас Степаненко пушечным ударом издали довел счет до разгромного.

В середине второго тайма Днепру-1 удалось отыграть один гол, но главный арбитр поединка Екатерина Монзуль отменила взятие ворот из-за офсайда у Артема Довбика.

На 84-й минуте Егор Назарина выполнял стандарт с линии штрафной Днепра-1, мяч после его пушечного удара угодил в перекладину ворот гостей.

Уже в добавленное арбитром время на поле произошла массовая драка, в результате которой удаления получили Назарина, Трубин, Федорив и Пеглоу.

Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу Шахтера над Днепром-1 и завоевание донецким клубом своего 14-го титула чемпиона УПЛ в истории.

• Перед последним туром Шахтер имеет в своем активе 72 очка, а Днепр-1 – 64.
  • В последнем туре УПЛ Днепр-1 сыграет дома против Кривбасса 4 июня, а Шахтер в этот же день на выезде с Ворсклой.