«Однажды Вацко сказал, что никогда не будет комментировать Шахтер. Я был уверен, что это ненадолго». Шарафудинов прошелся по бывшим коллегам

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1919
Комментариев 0
«Однажды Вацко сказал, что никогда не будет комментировать Шахтер. Я был уверен, что это ненадолго». Шарафудинов прошелся по бывшим коллегам
Виктор Шарафудинов. Фото из личного архива комментатора

Известный донецкий комментатор рассказал, почему не любит футбольных звезд украинского телевидения.

Вячеслав Шарафудинов дал большое эксклюзивное интервью нашему сайту, в котором, в частности, поделился своими мыслями об украинских коллегах по цеху:

«Украину я давно не слушаю. Знаю, что Вацко хорошо разбирается в футболе, но у нас с ним не совпадают личностные взгляды и взгляды на историю. Его вот эти вот «патріотичні» высказывания: «У Львові і тільки у Львові». Сколько говна на Степаненко высыпали за его слова, что во Львове плохое поле. Но поле действительно плохое. Не потому, что я сижу в Донецке и мне радостно от этого, а просто поле плохое.

Читайте также «После разговора с Ахметовым мне сказали: «Езжай, выбери себе квартиру»: экс-комментатор Шахтера Шарафудинов – о жизни и футболе в «ДНР» «После разговора с Ахметовым мне сказали: «Езжай, выбери себе квартиру»: экс-комментатор Шахтера Шарафудинов – о жизни и футболе в «ДНР»

А сколько было моментов, когда тренер что-то там на русском сказал. Эта дурь не скоро выветрится. Она мешает. Вот чилиец этот из Запорожья Роберто Моралес пишет. Что ты пишешь?! Но видать так надо. Он абсолютно не глупый парень, и в футболе разбирается, я с ним общался. Но він же такий патріот. 

Был Сергей Панасюк, тоже украинец, но он в это дело никогда не лез. Они чувствовали над нами преимущество только в том, что лучше говорили на украинском. Андрей Малиновский мне нравился, это, можно сказать, мой ученик. Но сейчас он вроде уже не работает на телевидении (работает, ведет «Футбольный формат» на Эспресо, ‒ прим. FanDay.net).

Читайте также Бывший ассистент Реброва в киевском Динамо не прочь вернуться в московский Спартак Бывший ассистент Реброва в киевском Динамо не прочь вернуться в московский Спартак

- Когда вы работали комментатором в Украине, в каких отношениях были с Виктором Вацко?

- Здрасьте – до свиданья. Помню, однажды он сказал, что никогда не будет комментировать матчи Шахтера. Я был уверен, что это ненадолго. Так оно и случилось. Знаю, что Витя болельщик Карпат и Динамо, а тут надо комментировать Шахтер. Поэтому я ему не верю. Но денежки не пахнут, зарплата хорошая. В Украине он, наверное, один из лучших комментаторов. Но в последнее время я не слушаю, потому что патриотизм этот все закрывает, и слушать невозможно.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.