Оккупант не отпускает: Зенит намерен передать Ракицкому золотую медаль российского чемпионата

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2298
Комментариев 0
Оккупант не отпускает: Зенит намерен передать Ракицкому золотую медаль российского чемпионата
Ярослав Ракицкий. Фото ФК Зенит

Экс-защитник Зенита Ярослав Ракицкий даже после разрыва контракта с петербуржцами может получить награду за победу в РПЛ.

Вчера, 30 апреля, Зенит досрочно завоевал золотые медали российского первенства по футболу. Это произошло после победы петербуржцев в 27-м туре над Локомотивом (3:1). Отрыв от идущего на втором месте московского Динамо увеличился до девяти пунктов.

Как передает РБ, Зенит напрямую или же через посредников передаст золотые медали футболистам, которые покинули клуб по ходу сезона.

Пока неизвестна позиция самого Ярослава, захочет ли он получать медаль за первенство страны, которая напала на его родину.

Читайте также Минус Мудрик: Шахтер расписал мировую в результативном спарринге против Хайдука Минус Мудрик: Шахтер расписал мировую в результативном спарринге против Хайдука

Такими игроками оказались Азмун, перебравшийся в зимнее трансферное окно в Байер и украинец Ярослав Ракицкий, который разорвал контракт с российским клубом из-за нападения рф на Украину.

Отметим, в этом сезоне Ракицкий провел в составе зенита 23 матча во всех турнирах, в которых он отметился двумя голами и шестью результативными передачами.

Сейчас Ярослав присоединился к донецкому Шахтеру, с которым находится в благотворительном турне в Европе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.