Около 60 тысяч евро в месяц: нападающий Зари стал одним из самых высокооплачиваемых игроков чемпионата Венгрии

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2137
Комментариев 0
Около 60 тысяч евро в месяц: нападающий Зари стал одним из самых высокооплачиваемых игроков чемпионата Венгрии
Шахаб Захеди. Фото: Академия Пушкаша

Шахаб Захеди продолжит выступать за Академию Пушкаша на правах аренды.

Иранский форвард Зари Шахаб Захеди решил остаться в Венгрии. Новое арендное соглашение с Академией Пушкаша рассчитано на один год.

Как сообщает известный комментатор Виктор Вацко, 26-летний нападающий станет одним из самых высокооплачиваемых футболистов венгерского первенства.

«Шахаб получил рекордный в истории Академии Пушкаша контракт и один из самых больших в венгерском футболе. За этот год он заработает около 800 тысяч евро. Это больше 60 тысяч евро в месяц», – сказал журналист в эфире «Вацко Live».

Контракт Шахаба с Зарей действует 31 декабря 2024 года. Луганский клуб рассчитывал на легионера в новом сезоне, однако тот воспользовался опцией ФИФА и приостановил действие соглашения ввиду продолжающейся войны в Украине.

В УПЛ Захеди забил 22 гола и отдал шесть передач в 62 матчах за Олимпик и Зарю. В восьми поединках за Академию Пушкаша иранец записал себе в актив четыре точных удара и один ассист.

Читайте также «Я уже сидел в бомбоубежище, когда работал в Израиле»: новый тренер Зари объяснил, зачем вернулся в Украину «Я уже сидел в бомбоубежище, когда работал в Израиле»: новый тренер Зари объяснил, зачем вернулся в Украину
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.