Окончательное решение: Коутиньо больше не получит шанса в Барселоне

Просмотров 1473
Комментариев 0
Окончательное решение: Коутиньо больше не получит шанса в Барселоне

Бразильский хавбек не впечатлил руководство каталонцев, решившее избавиться от игрока.

Полузащитнику Барселоны Филиппе Коутиньо, по всей видимости, скоро придется уйти из клуба.

Футболист больше не будет иметь возможности доказать свою профпригодность в каталонском клубе. Менеджмент «блаугранас» принял бесповоротное решение — Коутиньо должен уйти.

В клубе разочарованы 29-летним игроком, ведь он все время выступал на уровне ниже ожиданий, а также постоянно получал травмы.

Читайте также «Тільки спробуйте влучити у мою кепку - посаджу у запас». Був зіркою Кривбасу, випадково зіграв за Динамо і відмовив Шахтарю «Тільки спробуйте влучити у мою кепку - посаджу у запас». Був зіркою Кривбасу, випадково зіграв за Динамо і відмовив Шахтарю

Бразилец получил очередное повреждение в конце декабря, однако его лечение пошло не по плану. Футболисту пришлось делать новую операцию, она прошла пятого апреля. Как итог, вместо планировавшихся трех месяцев отсутствия Коутиньо не играл семь.

Когда полузащитник вернулся в расположение сине-гранатовых после отпуска, врачи оценили его состояние и постановили, что он готов играть. Все стороны рады такому положению дел, потому что Барселона опасалась, что Коутиньо может потребоваться очередное хирургическое вмешательство.

Цель «блаугранас» — уменьшить зарплатную ведомость, поэтому каталонцы хотят продать игрока, однако предложений по нему почти нет. Была информация об интересе со стороны Марселя, а также от клубов АПЛ, однако до серьезных предложений дело не дошло, пишет Diario Sport.

Читайте также Расчет перед уходом: Барселона вернет Гризманну деньги, от которых он отказался во время пандемии Расчет перед уходом: Барселона вернет Гризманну деньги, от которых он отказался во время пандемии

В минувшем сезоне на счету 14-го номера Барселоны всего 14 сыгранных поединков за каталонцев во всех турнирах, в которых он отличился тремя голами и двумя ассистами.

Контракт Коутиньо с сине-гранатовыми действителен до 30 июня 2023 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в 30 миллионов евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.