«Олеже, иди сюда»: Гладкий вспомнил, как Дыминский чуть не сорвал спарринг, позвав к себе Голодюка прямо во время матча

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 4413
Комментариев 0
«Олеже, иди сюда»: Гладкий вспомнил, как Дыминский чуть не сорвал спарринг, позвав к себе Голодюка прямо во время матча
Александр Гладкий. Фото ФК Заря

Нападающий луганской Зари Александр Гладкий вспомнил свой период выступления во львовских Карпатах.

Александр Гладкий вспомнил историю, как однажды его выгнали из Карпат, и в тот же день вернули обратно.

«Была у нас какая-то тренировка, Дедышин вызывает меня с Севидовым. Я захожу, а мне говорят: «Саш, президент принял решение, что мы расторгаем контракт, ты нам больше не нужен, можешь собирать вещи и ехать в Днепр». Я поехал домой, собрал вещи. Мы в одном доме жили с Лепой и пацанами, отмечали мой отъезд. Ну так, хорошо отметили.

В 12 ночи мне позвонил Дедышин, он мне говорит: «Саня, завтра приезжай на базу, я поговорил с Петром Петровичем, я его убедил, все, ты остаешься». Так я доиграл еще полтора месяца».

Форвард Зари рассказал, что Петр Дыминский очень любил Карпаты и был помешан на футболе.

«Я не могу сказать, что он какой-то такой одиозный, неоднозначный или неординарный там человек. Он вообще классный мужик, он на футболе помешан. Он любил Карпаты очень. Но у него были такие перепады настроения – мог похвалить, а мог наругать».

Описывая Дыминского в трех словах, Александр Гладкий выделил серьезность, строгость и справедливость.

«Серьезный. Очень серьезный, у него всегда это лицо с чашкой кофе. Строгий, очень строгий, и тоже справедливый. Если он видел, что футболист отдается, он всегда и похвалит, и поощрит как-то. Ну такой интересный был очень, в хорошем плане».

Читайте также «Подумал, что футбол закончился, поеду в Аляску играть с пингвинами»: Гладкий вспомнил разговор с Ахметовым, который закончился огромным штрафом «Подумал, что футбол закончился, поеду в Аляску играть с пингвинами»: Гладкий вспомнил разговор с Ахметовым, который закончился огромным штрафом

Гладкий вспомнил историю, как Петр Дыминский чуть не сорвал спарринг в Турции, подозвав к себе Олега Голодюка прямо во время игры.

«Мы были на сборах, в Турции, по-моему, мы играли с кем-то игру. Ему на противоположной стороне от скамейки запасных ставили зонтик, два столика, стульчик. Фреши, сидит там, курит под пледиком. Была минута где-то 80-я, я не помню кто это был, наверное, Голодюк. 

Играем, а он такой просто говорит: «Олеже, иди сюда». Он подходит посреди игры, а с другой стороны поля в этот момент кричит Севидов: «Олег-Олег». А Олег не знает, что ему делать», – рассказал Гладкий в эфире YouTube-канала «BurBuzz».

Читайте также Гладкий: «Утром приехал из сборной, в обед прилетел в Донецк, а вечером тренировался в Харькове с контрактом Шахтера на руках» Гладкий: «Утром приехал из сборной, в обед прилетел в Донецк, а вечером тренировался в Харькове с контрактом Шахтера на руках»

Александр Гладкий выступал за львовские Карпаты с 2012 по 2014 год, а также в 2017 году.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.