Олимпийская сборная Украины обыграла Панаму: команда Ротаня одержала третью победу подряд на турнире во Франции

Просмотров 99
Украина – Панама – 2:0. Фото: УАФ

Матч третьего тура групповой стадии международного товарищеского турнира «Tournoi Maurice Revello» между сборными Украины и Панамы (U-23) состоялся 8 июня и завершился победой команды Руслана Ротаня (2:0).

Олимпийская сборная Украины (U-23) одержала победу над сверстниками из Панамы в поединке третьего тура группового этапа «Tournoi Maurice Revello», который состоялся во Франции в субботу, 8 июня (2:0).

Видео голов сборной Украины можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Команда Руслана Ротаня могла выйти вперед уже на первой минуте встречи, но мяч после удара хавбека киевского Динамо Назара Волошина с острого угла попал в штангу ворот соперника.

Украинцы владели преимуществом на протяжении первого тайма, но забить до перерыва так и не смогли.

На 62-й минуте сборная Украины все-таки добилась своего. Полузащитник Николай Михайленко, который принадлежит киевскому Динамо и в прошлом сезоне выступал за Александрию на правах аренды, отдал передачу под голевой удар Волошину с линии штрафной площади.

Спустя пять минут хавбек английского Брентфорда Егор Ярмолюк, вышедший перед этим на замену, воспользовался ошибкой игроков соперника, перехватил мяч на чужой половине поля, обыграл голкипера и забил второй мяч сборной Украины.

Международный турнир «Tournoi Maurice Revello». Группа В. Второй тур

Сборная Украины (U-23) – сборная Панамы (U-23) – 2:0

Голы: Волошин, 62 (1:0), Ярмолюк, 67 (2:0)

• Сборная Украины (U-23) провела три матча, набрала девять очков и единолично возглавляет турнирную таблицу группы В.
  • В первых двух турах команда Ротаня разгромила сборную Индонезии (U-20) со счетом 3:0 и сборную Италии (U-21) – 4:0.
  • Свой последний матч на групповой стадии турнира украинцы проведут против сборной Японии (U-19) в понедельник, 10 июня, в 15:30 по киевскому времени.
  • Для того, чтобы гарантировать себе первое место в группе, нашей команде будет достаточно сыграть вничью с японцами.