«Он блестящий»: бывший защитник Арсенала оценил роль Зинченко в успехах «канониров»

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 4114
Комментариев 0
«Он блестящий»: бывший защитник Арсенала оценил роль Зинченко в успехах «канониров»
Александр Зинченко. Фото: Арсенал

Бывший защитник лондонского Арсенала и национальной команды Камеруна Лорен поделился мнением о влиянии украинца Александра Зинченко на игру команды.

Арсенал уверенно обыграл Кристал Пэлас во вчерашнем домашнем поединке 28-го тура чемпионата Англии (4:1), а Александр Зинченко ярко отпраздновал успех своей команды.

Лорен считает, что главный тренер Арсенала Микель Артета использует Зинченко, как в свое время играл в Баварии Филипп Лам.

«Он блестящий. У Артеты точно есть стратегия, которую он хочет реализовать с этим составом Арсенала, которая заключается в доминировании в центральной зоне. Заслуга ребят в том, что они сделали шаг вперед и смогли выполнить это в текущем сезоне.

Но роль Зинченко - это не революция, потому что мы видели подобное в исполнении Филиппа Лама в Баварии. Вместо того, чтобы играть на позиции правого защитника, он заходил в центр, чтобы быть еще одним дополнительным игроком в центре».

Также Лорен заявил, что Зинченко является ключевым игроком команды Артеты и помогает Арсеналу доминировать на футбольном поле.

«Несколько лет назад я говорил то же самое о Жоау Канселу. Он не является стандартным защитником. Раньше он использовался в центре поля, как Филипп Лам. Поэтому это не революция, Зинченко является ключевым игроком Арсенала и позволяет доминировать над соперниками в центре. 

Его игра помогает Граниту Джаке и Томасу Партею добиваться успеха. В этом сезоне они все работают вместе, чтобы быть такими сильными», — сказал Лорен в интервью talkSPORT. 

Напомним, Лорен выступал за «канониров» в период с 2000 по 2006 год. В составе Арсенала он выиграл семь трофеев (два чемпионства, три Кубка Англии и два Суперкубка). Со сборной Камеруна Лорен дважды триумфовал на Кубке африканских наций.

26-летний Зинченко провел в текущем сезоне 27 матчей во всех турнирах, забил один гол и оформил два ассиста.

Арсенал сыграл 28 поединков, набрал 69 очков и единолично лидирует в английской Премьер-лиге.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.