Арсенал уверенно обыграл Кристал Пэлас: команда Зинченко увеличила отрыв от Манчестер Сити

Просмотров 1526
Арсенал – Кристал Пэлас, фото: Арсенал

Матч 28-го тура английской Премьер-лиги, в котором Арсенал принимал Кристал Пэлас, состоялся сегодня на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне и завершился уверенной победой «канониров» (4:1).

• Арсенал выиграл шесть последних матчей в рамках АПЛ с общим счетом 19:5;
  • Кристал Пэлас проиграл последние четыре поединка с общим счетом 1:7, безвыигрышная серия команды во всех турнирах составляет 13 матчей.

Арсенал уверенно обыграл Кристал Пэлас в сегодняшнем домашнем поединке 28-го тура чемпионата Англии (4:1).

Украинец Александр Зинченко вышел в стартовом составе хозяев поля и провел на поле 64 минуты игрового времени, после чего был заменен на шотландца Кирана Тирни при счете 3:1.

«Канониры» вышли вперед на 28-й минуте матча. Букайо Сака прострелил с правого фланга на Габриэля Мартинелли, который принял мяч, обыграл защитника Джоэла Уорда и точно пробил мимо голкипера Джо Уитворта.

Спустя 15 минут Арсенал увеличил преимущество в счете – Сака обыгрался с центрбеком Беном Уайтом и точно пробил по воротам соперника с острого угла.

В начале второго тайма Леандро Троссард вывел на ударную позицию Гранита Джаку, который довел счет до крупного.

Вскоре Кристал Пэлас удалось отыграть один мяч. Джеффри Шлупп ударом с близкого расстояния забил гол в ворота Аарона Рамсдэйла после подачи с углового.

На 74-й минуте поединка Киран Тирни, который заменил Зинченко, отдал голевую передачу на Букайо Сака. Хавбек «канониров» точным ударом из пределов штрафной площади оформил дубль.

Арсенал провел 28 матчей, набрал 69 очков и единолично лидирует в английской Премьер-лиге. Манчестер Сити, который пропускал тур из-за участия в Кубке Англии и провел на один поединок меньше, имеет в активе 61 зачетный пункт.

26-летний Зинченко провел в текущем сезоне 27 матчей во всех турнирах, забил один гол и сделал две результативные передачи.

Следующий матч «канониры» проведут против Лидса в рамках 29-го тура английской Премьер-лиги. Поединок на стадионе «Эмирейтс» состоится 1 апреля.