«Он был не очень хорош»: экс-тренер Ярмоленко неожиданно раскритиковал звезду Шахтера за дубль и ассист

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 802
Комментариев 0
«Он был не очень хорош»: экс-тренер Ярмоленко неожиданно раскритиковал звезду Шахтера за дубль и ассист
Тете (справа). Фото: ФК Лион

Главный тренер Лиона Петер Бош оценил перформанс бразильского полузащитника Тете в матче-открытии третьего тура чемпионата Франции против Труа (4:1).

Арендованный у Шахтера 22-летний бразилец был признан лучшим игроком вчерашнего поединка. Тете записал на свой счет дубль плюс ассист на Николаса Тальяфико.

Нидерландский специалист, в сезоне 2017/2018 работавший с Андреем Ярмоленко в Боруссии Д, остался доволен игрой Тете на атаку, но требует от своего подопечного больше играть на команду.

«Для меня выступление Тете не было фантастическим, просто нормальным. Он забил два гола, но может сыграть гораздо лучше. Для Вингера он имеет важные качества, забивает голы, а также отдает результативные передачи. В последнем пункте он может добиться гораздо большего…», – приводит слова специалиста  L’Équipe.

Перед началом кампании 2022/23 «ткачи» воспользовались правилом ФИФА, продлив арендное соглашение с игроком до конца сезона.  Бразильца связывает контракт с Шахтером до конца 2023 года.

Тете в двух матчах за Лион забил три мяча и отдал одну голевую передачу. Следующий поединок подопечные Боша проведут в чемпионате против Реймса на выезде (28 августа).

Читайте также Ярмолюк в Брентфорде: почему украинец перешел именно туда и насколько он далек от основного состава клуба Ярмолюк в Брентфорде: почему украинец перешел именно туда и насколько он далек от основного состава клуба

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.