«Он давно этого хотел»: защитник молодежки Сыч поделился мнением о назначении Ротаня в Александрию

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1028
Комментариев 0
«Он давно этого хотел»: защитник молодежки Сыч поделился мнением о назначении Ротаня в Александрию
Руслан Ротань. Фото: УАФ

Защитник молодежной сборной Украины (U-21) Алексей Сыч прокомментировал назначение Руслана Ротаня главным тренером футбольного клуба Александрия.

Главный тренер молодежной сборной Украины (U-21) Руслан Ротань в декабре был назначен наставником ФК Александрия. Специалист будет совмещать две должности.

Защитник молодежки Алексей Сыч, который выступает за бельгийский Кортрейк на правах аренды из львовского Руха, прокомментировал назначение Ротаня в эксклюзивном интервью FanDay.net.

«Ротань давно этого хотел. Это для него большой шаг в тренерской карьере. Очень рад за Руслана Петровича. Думаю, назначение в Александрию – это новый вызов для него», – сказал Сыч.

Ожидается, что Ротань также будет исполнять обязанности главного тренера национальной сборной Украины во время мартовского сбора. Сыч надеется, что Руслан Петрович вернется в молодежку на Евро-2023, который состоится в июне.

«Молодежка будет играть в марте товарищеские матчи. Конечно, Ротаня будет не хватать. Но надеюсь, что на Евро он все-таки будет с нами», – отметил Сыч.

Молодежная сборная Украины в марте сыграет товарищеские матчи со сверстниками из Дании и Италии, а в июне примет участие в финальном турнире Евро-2023. Соперниками нашей команды на групповом раунде будут Испания, Хорватия и Румыния.

21-летний Сыч провел за молодежную сборную Украины 15 поединков, в которых сделал две голевые передачи.

Ротань дебютирует во главе Александрии в завтрашнем домашнем матче УПЛ против харьковского Металлиста 1925.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.