«Он играл на 45%, представляете, что будет когда он сыграет на 73%?»: Мудрик расхвалил партнера по Шахтеру

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 3694
Комментариев 0
«Он играл на 45%, представляете, что будет когда он сыграет на 73%?»: Мудрик расхвалил партнера по Шахтеру
Георгий Судаков. Фото: ФК Шахтер

Полузащитник Шахтера и молодежной сборной Украины Георгий Судаков успешно перенес операцию на мышцах голени, о чем сообщил в своих соцсетях.

Как сообщала ранее пресс-служба Шахтера, данная операция стала плановой для футболиста, а на восстановление ему понадобится от пяти до шести недель.  

«Наконец-то мы решили проблему, которая на протяжении года не давала мне играть на все 100 %. Начинается новый этап восстановления и подготовки. Работаем, как всегда, на полную», – написал Судаков в своем инстаграме.

Не оставил пост без внимания и вингер Шахтера Михаил Мудрик, который оставил остроумный комментарий со словами поддержки одноклубнику.

«Это он играл на 45%, представляете, что будет когда он сыграет на 73%?», – прокомментировал Мудрик.

К счастью для «горняков», первая часть сезона для них уже окончена, так как команда не будет доигрывать перенесенные матчи первого круга чемпионата Украины в этом году. Таким образом, Шахтеру не придется играть без одного из своих лидеров в центре поля.

Несмотря на свою проблему, Судаков не пропустил ни одного матча своей команды в текущем сезоне.

Если сроки восстановления будут действительно такими, как писалось выше, то футболист должен успеть подготовиться к первому официальному поединку Шахтера в следующем году. Состоится он 16 февраля в рамках стыковых игр Лиги Европы против французского Ренна дома.

Отметим, что 20-летний Судаков провел за Шахтер в этом сезоне 19 поединков во всех турнирах. На его счету один гол и пять голевых передач.

Читайте также Динамо – Металлист 1925: прогноз матча 15-го тура УПЛ. Луческу проверит тренерские амбиции Эдмара Динамо – Металлист 1925: прогноз матча 15-го тура УПЛ. Луческу проверит тренерские амбиции Эдмара
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.