«Он как «Киевстар» – поставил задачу охватить все регионы»: Севидов отозвался об агенте Ярмоленко и Ко

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 2225
Комментариев 0
«Он как «Киевстар» – поставил задачу охватить все регионы»: Севидов отозвался об агенте Ярмоленко и Ко
Вадим Шаблий. Фото: Google

Экс-главный тренер Карпат, Металлиста, Мариуполя и ряда других украинских клубов Александр Севидов высказался о ситуации в Вересе накануне стыковых матчей с запорожским Металлургом за право остаться в УПЛ.

Александр Севидов подчеркнул, что в Вересе сейчас достаточно напряженная ситуация. В команду на место главного тренера сватают Остапа Маркевича, а вместе с ним, по все видимости, в клуб может прийти его агент Вадим Шаблий.

Данный специалист представляет компанию ProStar, которая ведет дела многих ведущих украинских футболистов. В том числе, капитана национальной сборной Украины Андрея Ярмоленко.

Очевидно, болельщики имеют опасения, что верес станет «агентским» клубом.

Остап Маркевич, фото: Google

«На трибунах во время игры с Ингульцом (1:0) был плакат с надписью: «Верес без Шаблия и Маркевича». Вадим как «Киевстар» – поставил задачу охватить все регионы».

По мнению эксперта, протест болельщиков вряд ли приведет к изменению хода данной истории.

«Я сейчас мог бы сказать, что мнения болельщиков еще никогда не учитывались при принятии  решений. Я думаю, что они и сейчас не будут учитываться. Однако Верес позиционирует себя как народный клуб. Я вообще не понимаю, что это значит. Посмотрим».

Также Севидов высказался и о ситуации касательно возможной отставки нынешнего наставника Вереса Юрия Вирта.

Юрий Вирт. Фото: НК Верес

«По Вирту, вполне возможно, вопрос уже и решен. Просто это решение не озвучивают».

Севидов считает, что кресло под Виртом стало качаться после прихода в клуб на позицию спортивного директора клуба легенды Шахтера Вячеслава Шевчука. Сейчас он является вице-президентом.

«Я сразу говорил, что когда появился спортивный директор с очень известной фамилией, чтобы ее называть, то Вирту стало очень тяжело руководить командой. Если у тебя нет полного доверия в клубе, то увольнение становится делом времени», – сказал Севидов в Ютуб-программе Финты и подкаты.

Отметим, что по итогам сезона УПЛ 2022/23 Верес занял 13-е место в УПЛ и будет вынужден играть переходные матчи с запорожским Металлургом. Поединки состоятся 10 и 14 июня.

Суд в Лозанне 17 апреля 2023 года оставил без изменения приговор УАФ, согласно которому Севидов был пожизненно дисквалифицирован из футбола за участие в организации договорных матчей в ПФК Сумы. Там он с 2017 по 2018 гг. работал в качестве консультанта.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.