«Он – ловушка»: в Бразилии призвали не связываться с бывшей звездой Шахтера и европейских топ-клубов

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1629
Комментариев 0
«Он – ловушка»: в Бразилии призвали не связываться с бывшей звездой Шахтера и европейских топ-клубов
Дуглас Коста (в центре). Фото: ФК ЛА Гэлакси

Экс-вингер Шахтера Дуглас Коста, который сейчас выступает за Лос-Анджелес Гэлакси, может перейти во Фламенго, однако эксперты выражают скепсис по поводу возможного трансфера.

32-летним бразильцем, контракт которого с нынешним клубом действует до декабря 2023 года, интересуется Фламенго. Футболист и сам, по информации в СМИ, хотел бы вернуться играть на родину.

Однако комментатор Ренато Маурисио Прадо считает, что для команды из Рио-де-Жанейро будет большой ошибкой подписывать Косту.

«Коста для меня  – ловушка. Он блестящий игрок в техническом плане, но он страдал от нескольких травм и, что еще хуже, он был крайне непрофессионален в Гремио. Давайте вспомним, как Гремио боролся за то, чтобы не вылететь, а он планировал свадьбу», — сказал специалист в комментарии UOL.

Напомним, что вингер Коста перешел в Шахтер из Гремио в сезоне 2009/2010 за восемь миллионов евро и отыграл в команде четыре с половиной года.  За это время он сыграл за «горняков» 203 матча во всех турнирах, в которых забил 38 голов и отдал 40 голевых передач.

На старте сезона 2015/2016 игрока продали за 30 миллионов евро в Баварию. Также в послужном списке Косты есть выступления за Ювентус с 2017 по 2022 год с перерывами на аренды. Сейчас трансфермаркт оценивает игрока в два миллиона евро.

Читайте также Три оптимальных клуба для Мудрика в Серии А: в Милан по пути Шевченко, третьим украинцем в Аталанту или вторая попытка Юве Три оптимальных клуба для Мудрика в Серии А: в Милан по пути Шевченко, третьим украинцем в Аталанту или вторая попытка Юве
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.