«Он меня успокоил, как психолог»: Вернидуб после победы над Днепром-1 рассказал, кто отговорил его от отставки

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 6360
Комментариев 0
«Он меня успокоил, как психолог»: Вернидуб после победы над Днепром-1 рассказал, кто отговорил его от отставки
Юрий Вернидуб, фото: ФК Кривбасс

Главный тренер Кривбасса Юрий Вернидуб после победы над Днепром-1 (2:1) в матче 15-го тура чемпионата Украины проанализировал свое недавнее желание покинуть криворожский клуб.

По ходу сезона Кривбасс долго не мог разжиться победой, поэтому у главного тренера команды Юрия Вернидуба были мысли об отставке. Наставник объясняет, что тренер должен прежде всего искать проблему в себе.

«Тренерская судьба такая, что, когда команда идет вверху – это один момент. Я считаю, что всегда в первую очередь во всем надо разбираться тренеру и не искать причину в тех же футболистах», – заявил Вернидуб на послематчевой пресс-конференции.

Однако в случае с Вернидубом свою роль сыграл президент Кривбасса Константин Карманиц, который отговорил его от поспешного решения.

«Я всегда ищу причины в себе. У меня было желание, но благодарен руководству клуба, а именно президенту. Пообщались, он меня успокоил как психолог, сказал «надо работать, все получится». Понятно, что хотелось бы лучшего, но пока то, что есть. Надеюсь, все наладится».

Читайте также Кривбасс нанес Днепру-1 первое поражение в сезоне: Вернидуб совершил камбэк против Кучера Кривбасс нанес Днепру-1 первое поражение в сезоне: Вернидуб совершил камбэк против Кучера

Кривбасс закроет 2022 год перенесенным матчем седьмого тура против Черноморца (второго декабря).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.