Кривбасс нанес Днепру-1 первое поражение в сезоне: Вернидуб совершил камбэк против Кучера

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 4494
Комментариев 0
Кривбасс нанес Днепру-1 первое поражение в сезоне: Вернидуб совершил камбэк против Кучера
Артем Довбик в матче с Кривбассом, фото: СК Днепр-1

В понедельник, 28 ноября, Кривбасс в Кривом Роге принимал лидера Украинской Премьер-лиги Днепр-1. Матч 15-го тура завершился неожиданной победой команды Вернидуба (2:1).

  • Днепр-1 проиграл впервые в текущем сезоне УПЛ и прервал 19-матчевую беспроигрышную серию;
  • Кривбасс не играет вничью в рамках УПЛ восемь матчей: по четыре победы и поражения.

С учетом игры в Кривом Роге в составе Днепра-1 нашлось место лишь двум легионерам: голкиперу Валефу и защитнику Гомесу. Все остальные иностранцы решили не ехать вместе с командой.

На 23-й минуте игра была прервана из-за воздушной тривоги. Спустя полчаса матч возобновился, а Днепр-1 получил право пробить пенальти, который реализовал Довбик, забив уже 11-й гол в чемпионате Украины и оторвавшись от Буяльского на два мяча.

Однако Кривбасс быстро сравнял счет усилиями Волошина, а на 73-й и вовсе вышел вперед – гол в активе Дебелко. Днепр-1 же не смог исправить ситуацию. Финальный свисток арбитра зафиксировал сенсационную победу команды Вернидуба, которая точно на руку Шахтеру и Динамо.

Читайте также Рух в меньшинстве ушел от поражения в матче с Александрией: хозяева не смогли продлить домашнюю победную серию Рух в меньшинстве ушел от поражения в матче с Александрией: хозяева не смогли продлить домашнюю победную серию

Днепр-1 завершил свои выступления в 2022 году, а Кривбассу второго декабря еще предстоит провести перенесенную игру седьмого тура против Черноморца.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.