Рух в меньшинстве ушел от поражения в матче с Александрией: хозяева не смогли продлить домашнюю победную серию

Просмотров 6734
Александрия – Рух, фото: УПЛ

Поединок 15-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Александрия принимала львовский Рух, состоялся на стадионе «Ника» и завершился вничью (1:1).

• Рух прервал домашнюю победную серию Александрии, которая составляла четыре матча;
  • Львовяне забивали в каждом из последних семи поединков (девять мячей);
  • Александрия забивала в каждом из последних девяти матчей (18 голов);
  • Александрия никогда не обыгрывала Рух в рамках украинской Премьер-лиги.

В первом тайме команды не создали большого количества моментов. В игре было много фолов – арбитр Денис Шурман продемонстировал игрокам обеих команд пять желтых карточек, а главные тренеры соперников сделали три вынужденные замены.

Из-за различных повреждений поле покинули двое игроков Александрии – Артем Шулянский и Максим Третьяков, а также футболист Руха Остап Притула.

Львовяне создали голевой момент сразу после перерыва. Юрий Климчук прорвался по левому флангу и прострелил на Таллеса Бренера, удар которого с близкого расстояния заблокировал Владислав Бабогло.

На 58-й минуте Рух остался в меньшинстве – Климчук получил вторую желтую карточку за фол на Бабогло.

Александрия перешла в активное наступление и смогла забить за десять минут до конца встречи – хозяева разыграли свободный удар в штрафной площади соперника и защитник Денис Мирошниченко с передачи Сергея Рыбалки послал мяч под перекладину ворот соперника.

На 87-й минуте Шурман назначил пенальти в ворота Александрии за фол защитника Максима Дячука на форварде Ярославе Карабине, который вышел на замену незадолго до этого.

Карабин уверенно реализовал 11-метровый удар и спас свою команду от поражения.

В компенсированное время на поле возникла массовая потасовка, в которой активное участие принимал наставник львовян Леонид Кучук.

Александрия провела заключительный матч в первой части сезона и ушла на зимний перерыв на пятом месте, имея в активе 24 очка. Рух набрал 13 зачетных пунктов и располагается на 12 строчке турнирной таблицы. Львовяне проведут последний поединок перед паузой 7 декабря против одесского Черноморца.

Читайте также Источник: Селезнев покидает Минай – форвард чуть не травмировал одноклубников, будучи в «особом» состоянии Источник: Селезнев покидает Минай – форвард чуть не травмировал одноклубников, будучи в «особом» состоянии