«Он многое меняет в английском футболе»: Гвардиола неожиданно выразил уважение экс-тренеру Шахтера

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1704
Комментариев 0
«Он многое меняет в английском футболе»: Гвардиола неожиданно выразил уважение экс-тренеру Шахтера
Роберто Де Дзерби и Хосеп Гвардиола, фото: Google

Главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола отметил хорошую работу бывшего наставника Шахтера Роберто Де Дзерби, который ныне работает в Брайтоне. Испанец считает, что его коллега оказывает благотворное влияние на АПЛ.

Пеп Гвардиола выразил респект Роберто Де Дзерби за его работу в Брайтоне. По мнению именитого специалиста, итальянский тренер прививает своей команде очень качественную игру.

«В АПЛ есть Де Дзерби, который многое меняет в английском футболе. Его команда показывает прекрасное качество игры. Говорили, что здесь, в Англии, это невозможно, но тоже это делаю», – сказал Гвардиола в комментарии SkySport Italia.

Напомним, что 43-летний Де Дзерби возглавлял Шахтер в сезоне 2021/2022. С командой он смог выиграть Суперкубок Украины, а также занять первое место в прерванном из-за начала полномасштабной воны в страны чемпионате. «Горняки» продолжали и свой путь в Кубке Украины, где команда дошла до 1/4 финала.

С Де Дзерби Шахтер смог пройти квалификацию в Лигу чемпионов, однако на групповом этапе команда заняла последнее место.

Брайтон специалист возглавил в сентябре 2022 года. Под его руководством команда сейчас занимает седьмое место в турнирной таблице АПЛ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.