«Он мог сказать: «Вот я бы забил!»: бывший защитник Динамо вспомнил работу с Блохиным

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1312
Комментариев 0
«Он мог сказать: «Вот я бы забил!»: бывший защитник Динамо вспомнил работу с Блохиным
Блохин с Кубком обладателей кубков. Фото: Динамо

Бывший левый защитник Динамо Андрей Цуриков поделился опытом своего сотрудничества с Олегом Блохиным, с которым он успел год поработать в Киеве.

Олег Блохин с сентября 2012 года по апрель 2014 года возглавлял киевское Динамо. Часть этого периода застал Андрей Цуриков, который под его руководством сыграл шесть матчей.

«Насколько я помню, не все его хорошо понимали. Я имею в виду требования и в определенной степени - поведение. Но все-таки надо понимать, что это был великий футболист с большими бесконечными амбициями. Ему всегда хотелось выигрывать.

Блохин много сделал для украинского футбола и иногда не понимал, как можно в одном или другом моменте не забить. Он мог сказать: «Вот я бы забил!».

Экс-защитник Динамо не может подтвердить или опровергнуть легенды о тяжелом характере обладателе «Золотого мяча», Цуриков все списывает на амбициозность Блохина.

«Не знаю, он просто человек, который имеет большие амбиции. Наверное, не всем это подходило, но я с Олегом Владимировичем проблем не имел. Мы с ним часто разговаривали с глазу на глаз.

Да, игровой практикой он меня не наградил, но в плане общения у меня с ним проблем не было», – признался Цуриков в интервью «Украинскому футболу».

  • Цуриков за свою динамовскую карьеру неоднократно отправлялся в аренду, но один раз он все-таки задержался в команде – с лета 2013 по февраль 2015 года (восемь матчей и один ассист).
  • За свою карьеру он также выступал за Металлург Запорожье, Александрию, Говерлу, Яблонец, Днепр-1, Металлист, Левадиакос.
  • В этом сезоне он провел 21 матч в составе Александрии, забил пять голов и сделал ассист.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.