«Он может дать Дженоа очень многое»: Суркис высказался о перспективах Шевченко в Серии А

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2120
Комментариев 0
«Он может дать Дженоа очень многое»: Суркис высказался о перспективах Шевченко в Серии А
Андрей Шевченко. Фото: УАФ

Президент Динамо Игорь Суркис прокомментировал назначение Андрея Шевченко на пост главного тренера Дженоа.

Суркис не сомневается, что Шевченко сможет поднять Дженоа с низов турнирной таблицы Серии А.

«Он может дать Дженоа очень многое. Он был опытным футболистом, а сейчас является уже опытным тренером. Он прошел долгий путь с национальной командой Украины, вошел в восьмерку сильнейших на Евро. Поэтому думаю, он подымет Дженоа. 

Самое главное поднять ее, чтобы не было волнения, что команда может вылететь. Андрей был выдающимся фуболистом и я уверен, что он станет выдающимся тренером. Я очень ценю все, что он сделал для украинского футбола и Динамо», — приводит слова Суркиса Профутбол Digital.

Читайте также «Хотелось бы в еврокубках добиваться большего»: Суркис о шансах Динамо против Баварии и сборной Украины в стыках на ЧМ-2022 «Хотелось бы в еврокубках добиваться большего»: Суркис о шансах Динамо против Баварии и сборной Украины в стыках на ЧМ-2022

Напомним, что Шевченко подписал с Дженоа трехлетний контракт, сменив на посту Давиде Баллардини. По неофициальной информации 45-летний специалист будет зарабатывать 1,8 миллиона евро в год плюс бонусы.

В данный момент Дженоа с девятью очками занимает 17-е место в Серии А. В активе Ромы 19 баллов и седьмая строчка в турнирной таблице.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.