«Он — наибольшая надежда, что команда будет прогрессировать»: Цыганик назвал главного футболиста Шахтера

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1997
Комментариев 0
«Он — наибольшая надежда, что команда будет прогрессировать»: Цыганик назвал главного футболиста Шахтера
Михаил Мудрик, фото: ФК Шахтер

Известный журналист Игорь Цыганик считает хавбека Михаила Мудрика ключевым активом Шахтера.

На фоне слухов об интересе европейских клубов к молодому таланту «горняков» телеведущий заявил, что Мудрик олицетворяет собой будущее команды.

«Мудрик для Шахтера сейчас — это наибольшая надежда, что команда будет прогрессировать. Никто не верил в Мудрика, не обращал на него внимания, хотя было заметно, что это футболист очень высокого уровня. У нас такие футболисты рождаются очень редко. За ним ходили скауты всех возможных и невозможных европейских клубов».

Недавно появилась информация о 12-миллионном предложении Брентфорда по 20-летнему украинцу. Цыганик уверяет, что в перспективе вингер стоит гораздо больше.

«Я понимал, что Шахтер откажет этому клубу за эти деньги, которые предлагает этот клуб. Мудрик на сегодняшний момент — это тот футболист, вокруг которого можно строить перспективу команды. Судаков и Мудрик — два футболиста. 

Продашь его — и что? Вы такого Мудрика в Украине не найдете. Это футболист, которого надо продавать за 40-50 миллионов, цена которого может быть на уровне Фреда, Виллиана», — рассказал Цыганик в эфире авторской программы «Циганик LIVE».

Читайте также «Лунин в Ньюкасл, Мудрик в Брентфорд, Матвиенко в Вест Хэм»: комментатор Бойко проанализировал последние трансферные слухи «Лунин в Ньюкасл, Мудрик в Брентфорд, Матвиенко в Вест Хэм»: комментатор Бойко проанализировал последние трансферные слухи

В текущем сезоне на счету Мудрика 19 матчей в оранжево-черной футболке, в которых он отметился двумя голами и девятью ассистами.

Контракт полузащитника с Шахтером действителен до 30 июня 2025 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость Михаила в четыре миллиона евро.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Михаил Мудрик (@mmudryk10)

В активе Мудрика также выступления за Десну (2020/2021), в составе которой он провел 11 игр. С марта по июнь 2019 года молодой украинец защищал цвета киевского Арсенала (10 поединков).

Шахтер на зимнюю паузу ушел в статусе лидера чемпионата Украины. Команда Роберто Де Дзерби имеет 47 очков после 18 туров, опережая Динамо на два балла.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.