«Лунин в Ньюкасл, Мудрик в Брентфорд, Матвиенко в Вест Хэм»: комментатор Бойко проанализировал последние трансферные слухи

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 16032
Комментариев 0
«Лунин в Ньюкасл, Мудрик в Брентфорд, Матвиенко в Вест Хэм»: комментатор Бойко проанализировал последние трансферные слухи
Матвиенко, Мудрик, Лунин. Фото: FanDay

Спортивный комментатор «Setanta Sport» Игорь Бойко озвучил свое мнение касательно повального интереса английских клубов к украинским футбольным звездам.

Трансфер Миколенко в Эвертон уже практически состоялся, дело лишь за презентацией игрока, и пока в ливерпульской команде готовятся представить защитника, другие избранники из АПЛ интересуются, сколько еще в топ-клубах Украины есть подобных талантов.

Бойко пишет, что эйфория от украинских игроков, проявивших себя на Евро и в еврокубках у середняков европейских лиг лишь начинается.

Лунин за три проведенных в Реале сезона сыграл лишь один матч. Еще трижды 22-летний кипер ходил в аренду, где пытался сохранить ворота представителям Сегунды и Примеры в неприкосновенности. Пока на воротах «сливочных» незыблем Тибо Крута, до тех пор Лунину негоже думать о месте в старте:

«Лунин в Ньюкасл, Мудрик в Брентфорд, Матвиенко в Вест Гэм – за последние несколько дней появилось много сенсационных сообщений о возможных трансферах украинских футболистов в клубы АПЛ. Это только начало. Начало очень удивительных трансферных новостей»

«Лунин в Ньюкасл. Конечно, туда сейчас продают каждого плохо лежащего игрока. Очень легко связывать футболистов с клубом, у которого много денег и еще не делал трансферов. Такое впечатление, что Ньюкасл готов скупить весь мир»

«Конечно, положение Лунина дальнего резервиста Куртуа не может быть радостным. Но позиция голкипера одна из последних, на которую Ньюкаслу нужно искать голкипера, учитывая, что есть Дубравка и Дарлоу. А особенно в период посреди сезона, когда нужны опытные игроки, а не молодые таланты. Продавайте его лучше куда-нибудь в другом направлении».

Читайте также Лунин заинтересовал самый богатый клуб мира – украинца ждут в АПЛ Лунин заинтересовал самый богатый клуб мира – украинца ждут в АПЛ

На днях появилась новость, что новичок Премьер-лиги Брентфорд предлагал за суперталанта Шахтера Михаила Мудрика 12 млн евро и получил закономерных отказ от клуба, рассчитывающего продать 20-летнего полузащитника, учитывая его развитие в геометрической прогрессии, подороже через несколько лет:

«Мудрик в Брентфорде. Там сразу смешная цена – 12 миллионов евро. Понятно, что Шахтер отказал. Сейчас Мудрик стоит именно столько, но очень легко представить, что через некоторое время он будет стоить гораздо больше»

«Очевидно, что Шахтеру вообще нет выгоды продавать свой талант, чтобы Брентфорд сам его раскрутил и продал втрое дороже. Шахтер этого никогда не делал и не будет делать. Очень смешная новость».

Читайте также Шахтер отказался продавать Мудрика клубу из АПЛ за 12 миллионов евро Шахтер отказался продавать Мудрика клубу из АПЛ за 12 миллионов евро

Последняя новость – это трансфер еще одного представителя оранжево-черных, на этот раз в Вест Хэм. Николаю Матвиенко уже 25. Из здешних кандидатов он наиболее перезрелая на выход персона, потому не странно, что «молотобойцы» заинтересовались защитником:

«Матвиенко в Вест Хэме. Еще летом писали, что Вест Хэм отслеживает этого игрока. Это было забавным тогда и остается забавным теперь. Матвиенко – очень интересный футболист для европейского рынка.

Просто идеальный образ современного центрального защитника со скоростью, пасом и универсальностью. И когда были слухи о Ман Сити, то было все логично, или слухи об Арсенале. Это все Микель Артета – давний фанат защитника Шахтера»

«Но Вест Хэм? У Матвиенко есть одна проблема, с которой в команде Дэвида Мойеса просто невозможно быть – он не умеет играть головой. В свое время Мойес покупал у Эвертона датчанина Кролдрупа из Удинезе, и уже на первой тренировке оказалось, что он понятия не имеет, что нужно делать в воздухе. Может быть очень похожая история»

«Страннее будет разве что, если Вест Хэм получит Тарковски, а Бернли купит Матвиенко ему на замену. Ман Сити, Арсенал, Челси, Лестер – куда ни шло, но ну какой Вест Хэм. Он не будет играть в этой команде. Следует ожидать новых слухов, которые были бы реальнее. Что там Цыганков?», – пишет Бойко в своем телеграм-канале «Противный голос».

Читайте также На одного украинца больше: защитник Шахтера может присоединиться к Ярмоленко и Миколенко в АПЛ На одного украинца больше: защитник Шахтера может присоединиться к Ярмоленко и Миколенко в АПЛ

Отметим, что Мудрик по новому ценнику Transfermarkt оценивается в четыре миллиона, Матвиенко – 11. Лунин подешевел за последние годы, но его стоимость, как для украинского футболиста, по-прежнему высока – три млн.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.