Лунин заинтересовал самый богатый клуб мира – украинца ждут в АПЛ

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 14076
Комментариев 0
Лунин заинтересовал самый богатый клуб мира – украинца ждут в АПЛ
Андрей Лунин. Фото: Brave GK

Голкипер Реала Андрей Лунин привлек внимание селекционеров Ньюкасла

«Королевский клуб» не станет удерживать дублера Тибо Куртуа, если он захочет уйти. Реал попросит за трансфер украинца 10 миллионов евро.

В Ньюкасле готовы гарантировать Лунину игровую практику, если он решится сменить солнечную Испанию на Северо-Восток Англии, сообщает El Nacional.

Реал накануне сообщил, что Лунин получил отрицательный тест на COVID-19 и может возобновить тренировки.

Читайте также Украинский вратарь Лунин третий раз поборол коронавирус и готов вернуться к тренировкам Реала Украинский вратарь Лунин третий раз поборол коронавирус и готов вернуться к тренировкам Реала

Лунин перешел в Реал из луганской Зари летом 2018 года за восемь с половиной миллионов евро. Его контракт рассчитан до лета 2024 года.

22-летний вратарь сыграл лишь один матч за мадридский клуб – поединок прошлого сезона в Кубке Испании против Алькояно, который мадридцы проиграл (1:2). В текущем сезоне Андрей и вовсе не выходил на поле в составе «сливочных».

7 октября новым владельцем «сорок» стал фонд государственных инвестиций правительства Саудовской Аравии (PIF). Фонд приобрел около 80% акций Ньюкасла. В инвестиционную группу также входят PCP Capital Partners и RB Sports & Media. Саудовцы выкупили клуб у Майка Эшли за 350 миллионов евро.

Ньюкасл в нынешнем сезоне АПЛ борется за выживание. 27 декабря команда Эдди Хау сыграет против Манчестер Юнайтед в рамках 19-го тура АПЛ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.