«Он не хотел идти в Мариуполь»: Бедняков назвал игрока Шахтера, которого он уговорил согласиться на аренду

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1431
Комментариев 0
«Он не хотел идти в Мариуполь»: Бедняков назвал игрока Шахтера, которого он уговорил согласиться на аренду
Александр Зубков. Фото: ФК Шахтар

Украинский шоумен и болельщик Шахтера Андрей Бедняков рассказал о том, как в свое время уговаривал Александра Зубкова пойти в аренду в ФК Мариуполь.

Андрей Бедняков признался, что давно тесно общался нынешним вингером национальной сборной Украины Александром Зубковым, когда тот только делал свои первые шаги во взрослом футболе.

«Мы раньше много общались с Зубковым. Он не хотел идти в Мариуполь в аренду из Шахтера в свое время. Я понимал, что он привык к Киеву и другому образу жизни, но все же уговорил его перейти туда. В итоге он стал лидером команды, а сейчас вернулся в Шахтер», – рассказал Бедняков в программе Пряма червона.

Напомним, что Зубков является воспитанником Шахтера. За Мариуполь он выступал на правах аренды в сезоне 2018/19. Всего в составе команды он провел 22 матча, в которых забил восемь голов и сделал две результативные передачи.

В следующем сезоне украинец уже перешел в Ференцварош. Сперва он выступал за венгерский клуб на правах аренды, а затем был выкуплен за 1,5 миллиона евро. В августе 2022 года Шахтер выкупил Зубкова обратно за два миллиона евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.