«Он не лучше Ваната или Сикана»: Ротань объяснил, почему Шуранов не был заигран за украинскую молодежку

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1044
Комментариев 0
«Он не лучше Ваната или Сикана»: Ротань объяснил, почему Шуранов не был заигран за украинскую молодежку
Эрик Шуранов, фото: Bild

Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань высказался относительно вызова в молодежку нападающего Нюрнберга Эрика Шуранова.

Эрик Шуранов хоть и родился в Германии, но имеет также и украинское гражданство. Он играл за юношеские составы сборной Украины U-16, U-17 и U-18. Отец Шуранова рассказал, что Эрик хотел играть за сборную Украины, но ему не предоставили шанса, и поэтому он сменил гражданство и теперь выступает за молодежку Германии.

Руслан Ротань уверяет, что Шуранову попросту не хватило терпения для попадания в заявку – он хотел попасть в команду раньше своего времени.

«Шуранов был у нас на карандаше, но у него не было терпения. Все хотели, чтобы в том возрасте, он уже был игроком молодежной сборной Украины. В то время Эрик был на четыре года младше своих сверстников. И если он видел себя сильнее тех игроков, кто тогда играл, то у меня большие сомнения». 

Наставник молодежки признает, что Шуранов является перспективным футболистом, но не лучше других парней из команды.

«Да, он перспективный игрок и мог нам помочь в матчах следующего цикла. Но если его отец считает, что Эрик лучше того же Ваната, Сикана или Кухаревича, думаю, он ошибается», – сказал Ротань в интервью «ТаТоТаке».

В текущем сезоне Шуранов провел в составе Нюрнберга 13 матчей, но результативными действиями в них не отличался.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.