«Он не справился»: президент бразильского клуба высказался об экс-форварде Динамо, Шахтера и сборной Украины

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 4793
Комментариев 0
«Он не справился»: президент бразильского клуба высказался об экс-форварде Динамо, Шахтера и сборной Украины
Жуниор Мораес. Фото: ФК Коринтианс

Президент бразильского Коринтианса Дуилио Монтейро Алвес недоволен игрой нападающего своей команды Жуниора Мораеса, который ранее выступал за Динамо и Шахтер.

Жуниор Мораес перешел в Коринтианс из Шахтера в марте прошлого года, но не смог полноценно раскрыться в новой команде. Форвард сыграл 20 матчей и забил один гол.

Президент бразильского клуба Дуилио Монтейро Алвес высказался о действиях бывшего нападающего Динамо, Шахтера и сборной Украины.

«Жуниор Мораес не справился, но он старается, прилагает усилия, чтобы выполнить то, что от него ожидают. Мы верим, что он все еще может быть полезным», – сказал Алвес в интервью Portal do Colorado.

35-летний Мораес выступал за донецкий Металлург с 2011-го по 2015 год и провел 70 матчей, в которых забил 37 голов и сделал восемь результативных передач.

В 2015-м году Жуниор перешел в киевское Динамо, в составе которого сыграл 85 поединков, забил 34 мяча и оформил семь ассистов.

Спутя три года Мораес перешел в состав главного конкурента «бело-синих», донецкого Шахтера, и провел 106 матчей, в которых забил 62 гола и сделал 25 результативных передач.

В 2019-м году бразилец принял украинское гражданство и сыграл за нашу национальную сборную 11 поединков, в которых забил один мяч и оформил один ассист.

Контракт Мораеса с Коринтиансом действителен до конца года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.