«Он обычный на вкус»: Кочергин высказался о своем голе в Лиге чемпионе и обозначил цель Ракува в турнире

Просмотров 809
Владислав Кочергин. Фото ФК Ракув

Полузащитник сборной Украины и Ракува Владислав Кочергин прокомментировал свой победный гол за польский клуб в квалификационном матче Лиги чемпионов с эстонской Флорой (1:0).

Владислав Кочергин помог Ракуву одержать минимальную победу в первом раунде квалификации ЛЧ над Флорой. Украинец забил единственный гол в этом матче, после чего признался – в этом голе не было для него ничего особенного.

«В квалификации он обычный на вкус. Только в Лиге чемпионов гол может иметь особый вкус. Наша цель – выйти в групповой этап этого турнира, и я надеюсь, что мы ее достигнем.

Это был тяжелый матч. Мы играли неплохо. Конечно, мы хотели выиграть с большим преимуществом, но в итоге получилось лишь 1:0».

Также полузащитник надеется, что и во втором матче его команде удастся победить и пройти в следующую стадию турнира.

«Во втором тайме мы всегда играем лучше. До перерыва Флора по большей части защищалась и потратила много сил, поэтому после перерыва нам стало немного легче играть. В итоге мы забили мяч.

Нам предстоит тяжелая встреча. Всегда есть что совершенствовать, и я верю, что во втором матче мы покажем еще лучшую игру», – сказал Кочергин в интервью Gol24.

• Ответные поединки первого квалификационного раунда ЛЧ пройдут 18 июля.
  • Победитель пары Флора/Ракув сыграет с сильнейшим из дуэта Линкольн Ред Импс/Карабах.
  • Кочергин в прошлом сезоне принял участие в 45 матчах за Ракув, забил 12 голов и сделал четыре ассиста.