«Он побежал обниматься к Трубину»: Леоненко назвал виновного в потерянной победе Шахтера над Фейеноордом

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2341
Комментариев 0
«Он побежал обниматься к Трубину»: Леоненко назвал виновного в потерянной победе Шахтера над Фейеноордом
Николай Матвиенко (в центре). Фото: ФК Шахтер

Бывший форвард киевского Динамо, а ныне известный эксперт Виктор Леоненко сделал детальный анализ первого матча 1/8 финала Лиги Европы Шахтер – Фейеноорд (1:1).

По словам Виктора Леоненко, игроки Шахтера провели очень плохой поединок против Фейеноорда. Донецкая команда практически весь матч отыграла в обороне.

«Шахтер просто смотрел, как контролирует мяч и владеет инициативой Фейеноорд. Единственный плюс Шахтера – ничего не дали создать опасного у своих ворот».

Также эксперт отметил забитый мяч защитника Шахтера Ярослава Ракицкого.

«Велленройтер просто замерз. Гол? Он и любой вратарь ничего не смог бы сделать, потому что гол суперсчастливый. Выбей защитник не на угловой, а в аут, мы бы не увидели этот супергол шестым позвонком от Ракицкого. Мне кажется, даже если руками стараться перекинуть голкипера, то такую траекторию не придумаешь». 

📹 Видео всех голов матча смотрите в телеграм-канале FanDay.net

В моменте с голом в ворота Шахтера Леоненко обвинил защитника «горняков» Николая Матвиенко, который потерял свою позицию при атаке Фейеноорда.

«В пропущенном голе виноват не Тейлор, а Матвиенко. Он играл с Буллодом, потом он его бросил и побежал к Трубину. Не знаю, за советом, обниматься, а Тейлор бежал назад и не успел». 

В заключение Леоненко заявил, что в ответном матче у Шахтера не будет шансов на проход в четвертьфинал Лиги Европы и стоит уповать только на везение.

«У меня нет чутья, что мы пройдем дальше. Надо чтобы везло так как Ракицкому. Не знаю, что там должен сделать Трубин, мне кажется, что надо еще пару вратарей поставить и все равно Фейеноорд забьет. Команда попалась не по зубам, ждать только счастья», – сказал Леоненко в авторской программе на ютуб-канале.

Ответный матч пройдет в Роттердаме 16 марта. В этот день Шахтер и Фейеноорд решат судьбу путевки в четвертьфинал Лиги Европы.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.