«Он получил повреждение во время дриблинга»: Луческу назвал игрока Динамо, которого пока не видит в составе

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1467
Комментариев 0
«Он получил повреждение во время дриблинга»: Луческу назвал игрока Динамо, которого пока не видит в составе
Самба Диалло. Фото: ФК Динамо

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу прояснил ситуацию с вингером бело-синих Самба Диалло, который недавно вернулся из молодежной сборной Сенегала.

После матча 20-го тура УПЛ с Минаем (2:0) наставник Динамо Мирча Луческу рассказал, почему в составе не попал вингер бело-синих Самба Диалло.

«Он пока не готов играть, к тому же получил повреждение на тренировке во время дриблинга. Но даже если бы он был здоров, он бы не играл, ведь он был в сборных в течение целого месяца». 

Мирча Луческу. Фото: ФК Динамо

Румынский тренер добавил, что после возвращения из сборной Сенегала футболисту нужно время, чтобы привыкнуть пониманию игры Динамо.

«Диалло не может вернуться и сразу играть, ведь в клубе и его сборных совершенно разное построение игры, разные тактические схемы. Все, что ему нужно сейчас – это время», – цитирует Луческу клубная пресс-служба.

Напомним, что Диалло находился в расположении молодежной сборной Сенегала один месяц. Вингер Динамо помог сенегальцам выиграть Кубок Африки среди игроков до 20 лет.

20-летний Диалло провел за основную команду Динамо два матча, но не отметился результативными действиями. Контракт вингера с киевским клубом действителен до конца 2026 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.