«Он регулярно решал игры»: украинского экс-хавбека Динамо в Бельгии назвали главной потерей Гента

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 5198
Комментариев 0
«Он регулярно решал игры»: украинского экс-хавбека Динамо в Бельгии назвали главной потерей Гента
Роман Безус, фото: ФК Гент

Бывший полузащитник Гента Роман Безус оказался самой большой потерей бельгийского клуба перед стартом нового сезона Лиги Жюпиле. Украинец сейчас находится без клуба.

Роман Безус по истечению контракта не смог договориться с Гентом о его продлении и покинул бельгийцев на правах свободного агента.

Бельгийская пресса, в частности Nieuwsblad, проанализировав ситуацию в команде перед стартом нового сезона назвала украинца главной потерей Гента в это трансферное окно.

Все таки Безус не считался важной фигурой на «Геламко Арене», но он был надежной пешкой и идеальным запасным, который регулярно решал игры своими индивидуальными действиями. С нынешней волной травм в рядах Гента, украинец мог бы стать достойной альтернативой главным действующим лицам на поле, резюмирует издание.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Roma Bezus (@romabezus)

Отметим, сегодня, 24 июля, Гент в рамках первого тура чемпионата Бельгии на выезде уступил Брюгге (2:3).

31 летний Безус перешел в Гент из Сент-Труйдена в январе 2019 года. За этот период в Бельгии Роман отыграл 118 матчей, в которых забил 17 голов и отдал 18 ассистов.

За Динамо полузащитник выступал с января 2013 по январь 2015 года. Суммарно в футболке киевлян он провел 47 поединков, в которых забил пять голов и отдал три ассиста.

Читайте также От Зинченко и Девича до Ордеца и Ракицкого: сборная «кормильцев» из украинцев, уехавших в РПЛ после 2014 года От Зинченко и Девича до Ордеца и Ракицкого: сборная «кормильцев» из украинцев, уехавших в РПЛ после 2014 года

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.