Неудачный вечер для украинцев в Бельгии: Швед вышел в старте и проиграл, Михайличенко даже не попал в заявку

Просмотров 15493
Марьян Швед, фото: Мехелен

Мехелен с Марьяном Шведом пропустил два гола за четыре минуты от Антверпена и не сумел включиться после этого в игру. А вот Богдан Михайличенко и вовсе не попал в заявку Андерлехта на матч с Остенде.

Швед провел на поле всю игру с Антверпеном (0:2) и по ее итогам запомнился только эпизодом когда он чуть не получил травму. Случилось это на 55-й минуте поединка. Против украинца жестко сыграли в подкате и на поле пришлось выйти медикам. После этого он сумел вернуться в игру и продолжил матч.

Но два самых главных события в этой встречи произошли еще в первом тайме. На 31-й минуте Михаэль Фрай после отличной передачи от партнера по команде, отправил мяч прямо в правый угол ворот.

Спустя три минуты Дрис Воутерс в своей штрафной сбил игрока Антверпена, и судья показал на «точку». Исполнять приговор пришел все тот же Фрай, который ударом по центру спокойно переиграл голкипера.

Украинский вингер выступает за Мехелен с лета 2020 года. Сначала он это делал на правах аренды из Селтика, а с лета прошлого года является полноценным игроком бельгийского клуба.

В прошлом сезоне украинец отыграл в составе Мехелена в 35 матчах, в которых забил три гола и отдал столько же ассистов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @mykhailichenko_44

Что же касается украинского левого защитника Андерлехта Богдана Михайличенко, так он и вовсе не попал в заявку на матч бельгийского клуба против Остенде в рамках первого тура Лиги Жюпиле. Старт этого поендинка запланирован на 19:30 по киевскому времени.

Михайличенко перешел в Андрелехт летом 2020 года из луганской Зари. В прошлом сезоне левый защитник отыграл за бельгийский клуб в 24 поединках.

Публикация от Sobol Eduard (@sobol_eduard)

Украинский представитель Брюгге Эдуард Соболь в матче против Генка вышел на поле только на 61-й минуте, как раз после того как его команда сравняла счет в матче –2:2.

Уже в добавленное арбитром время Брюгге сумел вырвать победу в этом поединке. Кайл Ларин не сумел забить пенальти, попав в штангу, но первым на мяче оказался Андреас Ольсен, который подобрал круглого и нанес победный удар.

Соболь за пол часа проведенных на поле результативными действиями отметиться не успел.

Соболь выступает за Брюгге с лета 2019 года на правах аренды из Шахтера. А вот с лета прошлого года он стал полноценным игроком бельгийского клуба.

В прошлом сезоне Соболь отыграл в составе Брюгге в 36 матчах, в которых забил один гол и отдал четыре ассиста.

Читайте также От Зинченко и Девича до Ордеца и Ракицкого: сборная «кормильцев» из украинцев, уехавших в РПЛ после 2014 года От Зинченко и Девича до Ордеца и Ракицкого: сборная «кормильцев» из украинцев, уехавших в РПЛ после 2014 года