«Он сидел с Цыгаником и вспоминал победителей Кубка чемпионов»: примеры феноменальной памяти Коломойского

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1070
Комментариев 0
«Он сидел с Цыгаником и вспоминал победителей Кубка чемпионов»: примеры феноменальной памяти Коломойского
Игорь Суркис и Игорь Коломойский. Фото: Google

Коммерческий директор Днепра-1 Вячеслав Фридман рассказал о большой любви владельца клуба Игоря Коломойского к футболу. Бизнесмен досконально помнит события, произошедшие десятки лет назад.

Вячеслав Фридман поделился историей, как Игорь Коломойский вместе с журналистом Игорем Цыгаником разговаривал об истории футбола.

«Они при мне с Цыгаником сидели и вспоминали, кто и в каком году выигрывал Кубок европейских чемпионов, начиная с 1980-х годов. Игорь Валерьевич даже говорил, как развивались события, кто забивал гол».

Функционер заявил, что Коломойский имеет хорошую память на футбольные события.

«Он помнит все, может в нужный момент достать информацию откуда-то, где она хранилась и не мешала его мыслям о другом. Как будто заходит в Википедию. Если сейчас сесть с ним и достать учебники по физике или химии, он любую теорему расскажет. Школу мы закончили в 1980-м году, но он все это и помнит».

Игорь Цыганик. Фото: Google

При этом бизнесмен продолжает узнавать что-то новое в интернете.

«Кстати, он не перестает учиться: вот мы сидим, разговариваем, а Игорь Валерьевич говорит: «А ну, открой Википедию. Дай я сам гляну». И он постоянно что-то читает», – рассказал Фридман в интервью изданию FanDay.net.

Отметим, что Фридман и Коломойский являются друзьями еще с детства. Первый работает также директором департамента стратегии и развития группы компаний «1+1», владельцем которых является Коломойский.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.